авто опрос не возобновляется при выходе из режима "Сон"

Здравствуйте… у нас лерс на ноутбуке, вообщем выявили такой эффект, когда закрываешь крышку ноутбука он переходит в режим сна, а когда выходит из сна то авто опрос приборов прекращается… никаких предупреждений не выдает, причем не возобновляется даже если запустить авто опрос через “ОПРОС”->“ОЧЕРЕДЬ ОПРОСА”, он соединится и данные снимет и время до следующего сеанса связи обновит, но на этом все… авто опрос работать не будет все равно… приходится перегружать, можно конечно отключить эту опцию в windows что бы не входил в этот режим, проблема вроде не существенная… но все же… :slight_smile: с уважением…

Чтобы мы могли выявить проблему пришлите на support@lers.ru журналы работы системы

Для Windows Vista / 7 / Server 2008 они находятся в папке
C:ProgramDataLERSLogs

Для Windows XP / Server 2003
C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogs

В сообщении укажите ссылку на тему форума.

Логи выслал… опрашивал вчера по GSM каналу, а как ведет автоопрос себя по сети проверить пока не могу…

Судя по журналам, после выхода из режима “сон” на вашем ноутбуке примерно раз в минуту изменяется список сетевых интерфейсов. При изменении списка сетевых интерфейсов Служба опроса отменяет все выполняемые задания и выполняет перерегистрацию портов опроса. Такие частые перезапуски мешают нормальной работе Службы опроса.

Предположительно, причиной подобного поведения операционной системы могут быть драйвер сетевой карты, слабый сигнал WiFi, некорректная работа DHCP-сервера в сети.