нет данных по холодной воде с SKU-01-XX

Здравствуйте еще раз, выяснили, что при снятии текущих данных по SKU-01-XX отсутствуют данные по холодной воде, на приборе есть, а в таблице нету, версия лерса 2.78.34, до обновления лерса холодная вода была, а имеются ли данные холодной воды при снятии архива еще не проверяли…

Протокол обмена SKU-01 не позволяет считывать температуру холодной воды в текущих данных. В этом случае ЛЭРС УЧЁТ будет выдавать уставку из системных параметров (по умолчанию 5°С).

хм… у нас при опросе текущих данных вообще пустая колонка по холодной воде, т. е. если я правильно понял, данные по холодной воды он получает из часовых архивов?

Еще вопрос, хотел перенести базу на другой компьютер, все сделал как описано в руководстве, службу сервера остановил, создал restore.txt, но при выполнении файла restore.cmd он выдет
sqlcmd.exe: “restore.text” - недопустимое имя файла. пробывал имена менять, все равно не пропускает по этой причине, и не хочет соответственно переноситься… что я делаю не так?

Данные по холодной воде в SKU-01 есть в часовых и суточных архивах.

В файле Restore.cmd проверьте правильность написания имени файла Restore.txt у Вас указано расширение ‘text’ вместо ‘txt’

это я тут ошибся :slight_smile: а делал все как написанно в руководстве…на новой машине установил Лерс, устанавливал по умочанию, обновил его, и на случай краха сделал копию баз данных, а также обновил лерс на ноутбуке (т.к.старого апдейта у меня уже небыло),
теоритически версии стали одинаковые, создал папку Темр на новой машине, скопировал с ноутбука базы и закинул с Темр на новую машину,
создал файл Restore.txt скопировал с руководства команды, имя компьютера вставил в строчку
SET @login = имя компютера новой машины, вставил имя файла базы в строчку FROM DISK, создал файл Restore.cmd и вставил с руководства команды, но при выполнении файла в режиме администратора он выдает

C:windowssystem32>sqlcmd.exe -S(local)LERS -d LERS - i Restore.txt
Sqlcmd: “Restore.txt” - недопустимое имя файла.

C:Windowssystem32>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу. . .

решил иди по другому… в старом руководстве вы ссылались на команды:

sqlcmd.exe -S (local)LERS -d Lers -Q " USE Master RESTORE DATABASE Lers FROM DISK = ‘C:
Program FilesMicrosoft SQL ServerMSSQL.1MSSQLBackupLers.bak’ WITH FILE = 1, NOUNLOAD,
STATS = 10, REPLACE " -o Restore.log

скопировал базы (новую и старую) по пути указанной команде выше а имменно C:
Program FilesMicrosoft SQL ServerMSSQL.1MSSQLBackup

изменил имя базы…
применил их… все. новый лерс зайти не могу в файле Restore пишет ошибки, пришлось делать откат… применять ту же команду на для другой базы которую я сделал на свякий случай, лерс заработал… снова применяю… лерс молчит… откат… работает…
решил сравнить версии, вообщем в одном лерсе версия 2.78.36, Bild(19739) а в другом 2.78.36, Bild(19995). Скачал с сайта ручной пакет для обновления… но он отказался обновляся ни на той, ни на другой машине, сообщив что версия свежая и не нуждается в обновлении.

вообщем… является ли билды критичны к переносу баз, и если являются то как их слелать одинаковыми?

PS… все операции делал от имени администратора…

Создайте Restore.cmd
Вставьте в него
sqlcmd.exe -S (local)LERS -d LERS -i Restore.txt -o Restore.log
pause
Запустите
Пришлите файлы Restore.txt, Restore.cmd и Restore.log.

в данный момент машина уже работает, я перенес конфигурацию с помощью функции импорта/экспорта точек учета, и мнемосхемы, пришлось правда ручками править, но ничего… вроде работает… имеется с этой машины логи… если нужно, могу выслать… а к файлам что в папке темп могу добраться лишь в во вторник…