К ЛЭРС подключен ТСРВ 034 чз конвертер rs-232 to eternet

Добрый день, помогите разобраться. Имеется последняя версия ЛЭРС к которой подключяем ТСРВ 034 через конвертер rs-232 to eternet, работаем в двух режимах путем создания виртуального COM и через IP все дел. с помощью конвертера. Почему то связь с прибором есть (то есть считывает версию прошивки и т.д. а потом пишет нет данных) а архив не читается. С помощью Взлет СП удалось выдернуть архив данные в приборе есть. Прикрепляю 2-а протокола опроса. В описаниях точки учета перепробовал все менять не знаю что еще предпринять. Не получилось прикрепить протоколы че то все запрещено

Пришлите журналы на support@lers.ru.

Возможно не хватает таймаута на прием ответа. Его можно увеличить в карточке устройства.

Добрый день, все файлы выслал на support

Файлы получили, спасибо. Согласно журналу, вы запрашиваете архив за февраль и прибор сообщает что данных за февраль у него в архиве нет. Ошибок приема ответов от прибора нет.

Одну ошибку нашли - в протокол не выводился режим работы вычислителя (работа / сервис / настройка), это мы исправим.

Чтобы исключить нашу ошибку в трактовке ответа прибора, нам нужен протокол опроса с отладочной информацией и файл с дампом обмена через порт (он также находится в папке с журналами Службы опроса).

Для включения протоколирования отладки в Службе опроса:

  1. Откройте файл настроек Службы опроса “C:Program FilesLERSPollHostPollHost.ini”
  2. Строку DebugFlagMask=0 замените на DebugFlagMask=63
  3. Удалите строку PortDataDumpFolder=
  4. Сохраните файл
  5. Перезапустите службу опроса (“Панель управления → Администрирование → Службы → ЛЭРС УЧЕТ - Служба опроса”)

Опросите прибор и вышлите нам файлы с журналом работы Службы опроса и дампом обмена.

P.S. При сбитом приборном времени не нужно отматывать время на компьютере - для его опроса достаточно временно изменить системный параметр “Максимальная разница во времени между системой и устройством

Добрый день, все файлы отправил на support

Согласно журналу, на все запросы данных за февраль 2011 прибор всегда отвечает блоком данных с датой 10.05.2011. Получается что данных за февраль в вашем приборе нет, а есть только с 10-го мая.

Добрый день, я ничего не понимаю, высылаю вам файл который считал с помощью Взлет СП через этот же девайс там есть данные и даты которые там есть они реальные владельцы прибора подтвердили. Мы хотим сделать ставку на ЛЭРС в будущем, но надо разобраться с этой проблемой, а то пока к начальству не с чем идти. Не может быть проблема в том что я дату на месяц назад отматываю т.к. в приборе время не сходится а у вас только на сутки можно поправку сделать?

Взлет СП считал месячный архив, в то время как в ЛЭРС УЧЕТ Вы пытались считать суточный.

В ЛЭРС УЧЕТ работа с месячными архивами была реализована совсем недавно, в обновлении 2.78.43.
В драйверах поддержка опроса месячных архивов реализована пока только для Эльфа и Multical 66-CDE. В ближайшее время чтение месячных архивов будет реализовано для всех счетчиков, которые поддерживают чтение месячных архивов, в том числе и для Взлет ТСРВ всех серий.