Как исправить дату опроса?

“Ошибка опроса: Городской Центр Детского Технического Творчества” - Теплоснабжение, ВКТ-7, #82569: Ошибка открытия сессии. Ошибка инициализации параметров опроса. Дата начала интервала 01.08.2011 0:00:00 больше даты его окончания 10.07.2011 8:40:23 (Имя входа: PollHost)"

Не автоопрашивается объект, хотя вручную можно считать. Можно ли как то исправить эту ошибку? Или нужно заново точку учета вносить?
Заранее спасибо!

Интересный случай… Проблема налицо, но не понятно, как вы этого добились :ne_vi_del:
Пожалуйста, опишите подробнее ваши действия по работе с объектом, когда это все началось, обновлялась ли система и т.п., чтобы мы могли воспроизвести ошибку.

Пришлите пожалуйста журналы сервера ЛЭРС УЧЕТ на support@lers.ru.

Для Windows Vista / 7 / Server 2008 они находятся в папке
C:ProgramDataLERSLogsServer

Для Windows XP / Server 2003 - в папке
C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogsServer

Отправил…заранее спасибо

Получили, спасибо.

Я пробежался по журналам, помимо озвученной проблемы есть ошибки при опросе ВКТ-7. Они хоть и редкие, но тоже нужно будет разобраться. Для их диагностики включите пожалуйста отладку в Службе опроса и завтра опять пришлите журналы.

Для включения протоколирования отладки в Службе опроса:

  1. Откройте файл настроек Службы опроса “C:Program FilesLERSPollHostPollHost.ini”
  2. Строку DebugFlagMask=0 замените на DebugFlagMask=63
  3. Удалите строку PortDataDumpFolder=
  4. Сохраните файл
  5. Перезапустите службу опроса (“Панель управления → Администрирование → Службы → ЛЭРС УЧЕТ - Служба опроса”)

Сделал всё в точности по инструкции…
Завтра отпишусь, как отправлю поновой журнал

Отправил повторный системный журнал Вам для анализа ошибок

Файл LogsPollHostPollHost_all.log в архивах опять пустой (скорее всего архиватор не смог упаковать файл, открытый Службой опроса).

Давайте включим протоколирование отладочных сообщений в Сервере: главное меню “Администрирование” → “Системные параметры” → вкладка “Протоколирование” → “Протоколировать отладочные сообщение”.

После этого откройте очередь опроса (главное меню “Опрос” → “Очередь опроса”), найдите в ней объект “Городской Центр Детского Технического Творчества” и запустите его опрос кнопкой “Старт”.

После этого пришлите еще раз LogsServerServer.log и LogsPollHostPollHost_all.log, предварительно скопировав файл их рабочий стол (чтобы опять не получились нулевого размера).

Ошибку с датой нашли, большое спасибо за помощь в ее диагностике. Завтра будет подготовлено внеочередное обновление 2.78.46 с исправлением этой ошибки.

Остается 2 вопроса по ВКТ-7, ждем журнал LogsPollHostPollHost_all.log.

Мы выпустили обновление 2.78.46, в котором исправлена ошибка автоопроса “дата начала интервала больше даты его окончания”.

Проверил с самого утра, до сих пор версия стоит 2.78.45…
При проверке обновлений, говорит что нет доступных обновлений…
Хотелось бы обновить уже до …46 =)

Сообщение “Нет доступных обновлений” выдается и в том случае, когда сервер ЛЭРС УЧЕТ не может проверить их наличие (например, когда он не смог подключиться к нашему сайту). В ЛЭРС УЧЕТ 3.0 это будет исправлено (в ней будет система обновления).

Если не получается обновиться в автоматическом режиме - загрузите пакет для ручного обновления (его нужно запускать на компьютере с установленным сервером ЛЭРС УЧЕТ)