Проблема с данными с КМ5-4

Добрый день.
Произвел полное монтажное подключение КМ5-4 и завёл в ЛЭРС, но в ЛЭРСе не могу получить даные с них вот что пишет мне ( Ошибка опроса устройства КМ-5-4, №309161. Ошибка чтения текущих данных. Запрос не обработан после 1 попыток.
И ещё одна ощибка по второму КМ 5-4Ошибка опроса: КМ-5 на ТЦ-2 ДВП - ГВС на ТЦ-2 ДВП, КМ-5-4, #310564: KM-5-4: Останов счёта теплоты (Q) и времени работы (tи) (Имя входа: PollHost)
Подскажите что мне делать.

При опросе текущих значений выполняется 1 попытка чтения, если ответ не получен, через некоторое время система повторит чтение текущих. Ответа может не быть по нескольким причинам:

  • Прибор не успевает ответить за заданное время. Попробуйте увеличить таймаут в карточке КМ-5-4.
  • Если подключение к прибору идет через адаптер АП-5, то если адаптер занят своими делами (например, обработкой архива ошибок с прибора), он игнорирует все запросы от системы. В этом случае нужно подождать когда ЛЭРС УЧЕТ повторит запрос.

Попробуйте считать архивы - при чтении архивных записей ЛЭРС УЧЕТ выполняет несколько попыток чтения (по умолчанию 15).

Данное сообщение говорит о наличии останова интеграторов КМ-5-4 в момент опроса. Причину ищите в настройках прибора и его руководстве по эксплуатации. Одна из наиболее частых причин - малая разница температур (< 3 град.Ц.) между подающим и обратным трубопроводом (см. РЭ на КМ-5).