Ошибка при опросе ТВ-7 ( подсветка дисплея)

После обновления с 18.3 на 19.3 Обнаружена ошибка при опросе ТВ 7.
«Считана ошибка: Включение подсветки дисплея.»
Проблем в том, что при опросе через GPRS подключение практически каждое соединение заканчивается сбоем о не полным снятием данных , при опросе через GSM соединение опрос проходит полностью. Возникает на всех ТВ-7.
Журнал опроса с GSM и GPRS.xls (152 KB)
dump.Модем_232.2016-10-16.log (2.9 MB)
dump.gprs(2).2016-10-16.log (99.7 KB)
dump.gprs(1).2016-10-16.log (1020 KB)

Ошибка “Считана ошибка: Включение подсветки дисплея.” считана с прибора и никак не влияет на GPRS подключение. GPRS подключение рвется как правило из-за плохого качества связи. Пожалуйста проработайте этот вопрос с ваши оператором.

Очень странно , почему то до обновления до 19.3 со связью все было хорошо а после сразу стало плохо. и что это за ошибка такая?

В архивных записях прибора ТВ7, есть ошибки и события. В обновлении R19.03 мы добавили функции чтения этих ошибок и событий. Поскольку наша архитектура имеет возможность сохранять только ошибки из архивных записей, то было решено сохранять события как ошибки. Если вы посмотрите на строку сообщения, то увидите, что “Включение подсветки дисплея” сохраняется с типом архива “Общее событие”. Это событие регистрируется прибором и считывается драйвером ТВ7, оно никак не влияет на ход опроса. События хранятся в архивных записях, которые считывались и раньше, просто не было функции разбора ошибок и событий. Мы не изменяли алгоритм чтения данных, а просто добавили новые функции разбора этих данных.
В вашем случае из журнала и дампа видно, что прибору отправлен запрос на чтение следующей архивной записи и прибор не ответил.
Если ошибка “Ответ не получен” возникает при опросе одного и того же прибора, то вероятнее всего проблема с конкретным прибором.
Если ошибка “Ответ не получен” возникает при чтении данных с разных приборов, то вероятнее всего у вас проблемы со связью.