Некорректно опрашивается прибор ВИС.Т-ТС

Доброго времени суток!

По недавно добавленным приборам ВИС.Т - ТС при автоматическом опросе не подгружаются температура, объем и давление.
При ручном опросе все подгружается.

Странно что по приборам ВИС.Т - ТС, которые были добавлены давно в систему, все работает корректно.
Ручной опрос Журнал опроса.xls (74 KB)
Автоматический опрос Журнал опроса.xls (17 KB)
Безымянный.png

Приложите пожалуйста дамп опроса C:ProgramDataLERSLogsPollServicedump.COD_GPRS_Telemetric(3).2016-10-18.log

отправляем дамп.
так же отправляем скрин настроек автоопроса одного из приборов. Почему-то активен выбор загрузки месячных и суточных архивов. Хотя данный прибор не имеет этих архивов.
По старым приборам данные позиции не активны.
Безымянный.png
dump.Tech-parkGPRS_Telemetric(2).2016-01-20.log.gz (189 KB)

я вам не то отправил.

Исправляюсь
dump.COD_GPRS(3).2016-10-18.log.gz (230 Bytes)
Безымянный.png

Это происходит потому, что у вас выбрано сетевое подключение в параметре “Подключение”. Из-за того, что в данном подключении несколько приборов, невозможно однозначно сказать какой тип архива поддерживается, а какой нет. Поэтому было принято решение позволять выбрать в таком случае все типы архивов.

Приложите еще дамп ‘C:ProgramDataLERSLogsPollServicedump.COD_GPRS_Telemetric(17).2016-10-19.log’ на компьютере ‘NAVCENTER’

Отправляем дамп
dump.COD_GPRS_Telemetric(17).2016-10-19.log.gz (112 KB)

В автоматическом опросе у вас вообще не считывались данные, вероятнее всего потому, что они были считаны в во время предыдущего сеанса. По этим данным нельзя определить, были ли считаны температура, объем и давление.
Необходим журнал сеанса автоопроса и дамп обмена, во время которого данные считывались. Дождитесь еще одного сеанса автоопроса и приложите журнал и дамп. Или найдите сеанс автоопроса, который был ранее предоставленного и покажите его журнал и дамп.

Отправляем новые дампы и журналы
21.10.2016.rar (165 KB)

Покажите еще скриншоты таблиц с данными и скриншот наличие данных.

Отправляем скриншоты
Безымянный2.png
Безымянный.png

с объемами
Безымянный3.png

По тепловому вводу 1: Согласно информации об архивах, которую считывает драйвер при автоматическом опросе, в архиве хранятся температуры, массы, тепло и время работы.
При ручном опросе считывается такая же информация. Согласно данных с прибора, в нем не должно быть давления и объема, поэтому эти данные и не считаны с прибора (ни при автоопросе, ни при ручном опросе). Данные по температуре считываются и сохраняются. Мы разбираемся с вопросом, почему невидно температуру после автоопроса.
По тепловому вводу 2: ситуация аналогична, только в архиве вместо массы есть объемы.
Опросите штатным ПО прибор и покажите данные.
Есть еще один странный момент, данные которые мы получили по дампу, абсолютно не соответствуют данным, которые вы показали на скриншоте. Вероятнее всего на скриншоте другая точка учета.
Вы можете показать журнал и дамп автоопроса прибора со скриншота и журнал и дамп его ручного опроса (назвать номер прибора и номер тепловой системы со скриншота).

Возможно мы перепутали точку учета.
Мы отправили вам на почту support@lers.ru повторно данные сегодняшние без затирания наименований точек учета и номеров приборов.
По поводу опроса родной программой. Опросить через модем вряд ли удастся, так как связь плохая и постоянно связь обрывается.

Вышлите ещё дампы обмена для всех журналов, что вы нам отправили. И вышлите ещё журнал службы опроса и журнал сервера за 24 число.

Дампы все мы отправили на почту support@lers.ru

Журнал службы опроса и журнал сервера отправим чуть позже, так как они весят 1 Гб

Журнал службы опроса и журнал сервера отправили на почту support@lers.ru

Покажите скриншот вкладки расчет и хранение, для этой точки учета.

Отправляем
Безымянный2.png
Безымянный.png

Мы разобрались в чем проблема. Пожалуйста ознакомьтесь с статьей из нашей базы знаний Настройка расчёта интеграторов для приборов без интегральных архивов. Прочитайте общую часть статьи и раздел, посвященный ВИС.Т-ТС. Настройте расчет интеграторов в соответствии с данной статьей.