СКМ-2: 31 ноября Year, Month и Day описывают непредставимое значение DateTime

Та же проблема, что в этой теме: Ошибка при чтении архива с СКМ-2 "Параметры Year, Month и Day описывают непредставимое значение DateTime" - Опрос - ЛЭРС УЧЁТ
Как обойти проблему с датой 31 ноября обходными путями решили ещё в 2015-ом, но архивы читалсь примерно так:
При авто опросе:
Чтение данных за интервал 30.11.2016 00:00:00 - 30.11.2016 00:00:00 - и вылетает на ошибке

Ошибка опроса устройства СКМ-2 #110301. Параметры Year, Month и Day описывают непредставимое значение DateTime. Время по прибору: 2016-11-31 00:00:00

При ручном опросе:
Чтение данных за интервал 01.02.2017 00:00:00 - 01.02.2017 00:00:00 - всё отлично.

Ближе к лету 2016-го ошибка пропала и опрашивалось без проблем, 1-го декабря было опять 31 ноября, данные собирали родной программой и корректировали отчёты вручную, сейчас так же авто опрос не работает - только вручную.
Всего таких ПУ 10 штук.
Дата на приборе верная, Лэрс R20.08.

А почему в отчетной ведомости штатной программы отсутствуют показания потребления за 01.12 и за 02.12?

Также пришлите дамп обмена для журнала “Журнал опроса7.00.xls”

На ПУ было 31 ноября, штатная программа этого не понимает и считает время наработки 48 часов, приложил и выделил красным.

Я сделал выборку из дампа обмена за 1 и 2 февраля с ошибкой и успешным опросом.

Вы приложили журналы работы Службы опроса, которые я не запрашивал, а запрашиваемый дамп обмена не прислали.

Сделайте следующее:

  1. Опросите прибор в ЛЭРС УЧЕТ ручным опросом с 29.11 по 02.12 с убранной галочкой “только недостающие данные”. Приложите журнал опроса и дамп обмена к этому журналу. Пожалуйста приложите именно журнал опроса. Журнал работы Службы опроса прикладывать не нужно.
  2. Опросите прибор заводской программой за тот же период, описанный в предыдущем пункте, и приложите результат этого опроса

.

Простите за долгий ответ, был в командировке, если надо - могу дать номер телефона для связи с ПУ в ЛС.

Приложите журнал опроса, к которому относится приложенный вами дамп обмена ЛЭРС УЧЕТ.

Также нам необходим дамп опроса заводской программой. Сделайте пожалуйста дамп опроса заводской программой через стороннее ПО Advanced Serial Port Monitor, сохраните его в формат html, и приложите дамп в ответном сообщении вместе с новым журналом опроса заводской программой.