Взлет ТСРВ-010М опрос/расчет ?Q

Добрый день.

Прибор - Взлет ТСРВ-010М.
Не получается рассчитать отсутствующие интеграторы по ?Q.

Начальные данные (от 14.02.2017) ввел вручную, расчет интеграторов до данным возможен при удалении интеграторов (данные за 15.02.2017). Но при опросе значения интеграторов считываются постоянно.

Что можно сделать, чтобы либо опрос интеграторов не производился или интеграторы по ?Q рассчитывались автоматически?
2.jpg
1.jpg

Попробуйте не читать “текущие” при опросе. Если вас смущает несовпадения данных итоговой таблицы отчёта - можно просто её отредактировать, но ИМХО, это неправильно, поскольку реальные значения интеграторов должны подтверждать подлинность показаний, даже если они немного разнятся с общими показаниями во временных промежутках. Это связано с немного разным временем сохранения интегральных и суточных значений. Именно со “Взлётами” недавно такое наблюдал. Суточные показания разнятся с интегральными, иногда, всего на 1 час. Но этот час “лезет” на другие сутки и выходит что между интегральными показаниями и итоговой таблицей всегда есть несовпадение. Возможно дело в разности времени вычислителя и сервера, которые неверно корректируются, но я проверил на нескольких ТСРВ - везде так. Значит так они сохраняются вычислителем.
Document.png

Я при опросе считываю только часовые и суточные.

Интеграторы считываются автоматически без моего желания и запроса.

Как вариант - отказаться от считывания интеграторов со Взлет-010М, но как? Ведь прибор их выдает сам без запроса!

Тогда бы я прописал начальные значения а все остальные были бы просчитаны ЛЭРС УЧЕТ.

Я правильно понимаю, что интеграторы по ?Q просто отсутствуют в приборе?

Видимо да.
Screenshot_1.png

Попробуйте поставить галочку, рассчитывать недостающие значения теплот и опросить прибор
2.jpg

Покажите часовые показания за 19.02.2017, суточные и месячные показания за февраль 2017.

Прилагаю часовые за 19.02, суточные и месячные данные (месячные данные сформированы по суточным ЛЭРС УЧЕТ-ом т.к. прибор их не записывает).
2.jpg
1.jpg

При расчете интеграторов расчет недостающих значений не производится. Именно поэтому отдельно параметр dQ у вас не рассчитывается в интеграторах, а только при расчете всей записи (на вашем скриншоте “1.jpg” это запись “15.02.2017 00:00:00” ).

Немного не понял.

Расчет недостающих интеграторов не производится по причинам от меня зависящих? Есть ли способ это исправить?
Или такова работа данного прибора?

Такова работа программы.

Спасибо.