Ошибки в опросе ТС220 через модем sprutnet BGS2 pro

После 3-х успешных опросов, модем отключается и прибор не отвечает. Больше 3-х сеансов подряд, опрос не проходил. Можете ли вы проверить опрос?

Вам следует поподробнее описать вашу проблему.
Какая ошибка возникает при опросе ТС220?
Покажите Журнал опроса и дамп обмена.

Какой журнал и дамп? у нас 3 опроса идут, потом нет ответа, потом потеря связи контроллером с ЛЭРС. Или скинуть все по очереди?


Проходит три опроса с интервалом 30 мин или час. После этого на четвертый опрос - Нет ответа от прибора (то есть ТС 220 не отвечает на первый запрос). В следующих запросах модем “отваливается” от ЛЭРС и ошибка - нет связи с модемом. Через какой то промежуток времени 4 часа допустим, модем может подключиться к ЛЭРС и пару раз опросить, потом опять отключатся.
При опросе через модем TELEOFIS таких проблем нет.

Я вас некорректно понял изначально.
Опрос у вас проходит три раза корректно, затем прибор перестает отвечать, затем пропадает соединение и через некоторое время подключается?

Я привожу скриншот опросов. ДА все верно, а точнее: после включения питания опрашивается 3 раза, после один опрос “прибор не отвечает”, 7мь - нет связи с устройством, потом подулючается и опрашивается 2 раза, и опять 8 пропусков.
Безымянный.jpg

Опишите полную схему подключения оборудования, какой модем у вас используется в качестве приборного, какой модем используется в качестве диспетчерского, какой тип соединения вы используете (CSD или GPRS)?