Проблемы с ТМК-Н30

Имеется вычислитель ТМК-Н30. Запрограммирован под схему 6.1. При опросе, опрашивает часовые данные а при опросе суток, пишет что “TMK030: Ошибка выполнения команды устройства. Ошибка Modbus. Не сходится контрольная сумма пакета”.

Вот номер объекта
Звоним на номер +79244219264 (таймаут на установку соединения: 50 сек.)

Как быть?
TMK-H30.jpg

Попробуйте увеличить задержку ответа в свойствах устройства на 5-7 секунд.
Если это не поможет, отправьте нам дамп обмена данными с прибором. Файл с дампом указан в протоколе опроса. Самая первая строчка на вашем скриншоте.
Удаётся ли опросить этот прибор программой “менеджер данных”?

Все хуже чем предполагалось. Через Менеджер так же не хочет, пишет что не совпадают суммы, но итоги считывает. А если подсоединить УС-Н2, переносное устройство, то на него все кидает без проблем. Возможно проблемы у завода. Или есть выход какой?

Отправить файл с дампом обмена :-):
По скриншоту поставить диагноз сложно…

Хотя… симптомы мне напоминают поведение СПТ-94х с подсевшей батареей, когда он ведет часовой архив, но питания на запись в суточный уже не хватает. Насколько я помню, ТМК-030 работают на автономном питании, не так ли?

Да все верно, если бы не одно НО! - он изначально не хотел передавать данные на ЛЭРС, списали на связь и забыли - узел так и не запускали, точнее не сдавали. А сейчас вопрос поднялся - а суток нет, вот и думаем кто прав кто виноват. Работает чуть больше года, батарея врятли севшая. А вот по дампу вопрос - он весит у меня около 50 мег.

Запакуйте и отправьте на support@lers.ru или закачайте на http://disk.yandex.ru и сбросьте ссылку.

Вопрос: ТМК-Н30 отключается и не чего не показывает. Когда еге разбираешь и даешь немного полежать то при подключении батарейки начинает работать(батарея 3,67В), плата не ремонтировалась. Что может быть?

У нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”. Ваш вопрос не связан с вопросом, который обсуждался в теме. Создайте отдельную тему для своего вопроса в разделе общие вопросы, возможно кто-то из пользователей сталкивался с подобной ситуацией.
Вопрос с отключением ТМК-Н30 лучше всего задать производителю.

Данная тема будет закрыта.