опрос ВКТ-7

Добрый день. При опросе ВКТ-7 получил не соответствующие действительности отрицательные значения объема, массы. Попробовал опросить родной программой Vkt-7 easy2. Родная программа ставит вместо этих значений прочерки. В теплосчетчике сконфигурировано контроль сетевого питания расходомеров. Судя по тому что ВНР=0 то не было сетевого питания. Может это связано с этим?
вкт-7.jpg

Просмотрите архив ошибок по какой-нибудь точке измерения и если там будет висеть нештатка “4”, то значит не было питания на ВКТ-7, а судя по расходам и на всем шкафу, т.к. расходомеры были без питания. Расчет массы еще может отсутствовать из-за нештатки по температуре, если установлен соответствующий параметр в настроечной базе ВКТ-7, но нештаток по температуре у Вас нет.
Т.к. ВКТ-7 работает от батарейки, то она ведет архивирование значений температуры, т.к. для измерения сопротивления не нужно доп. питание.

Какую версию ЛЭРС УЧЕТ вы используете?

самую последнюю R23.07. Был на объекте и сделал фотографию из архива за 25 сентября. Как видно там прочерки. Откуда Лэрс Учет берет цифры -21.474…?
IMAG00541.jpg

Покажите скриншот таблиц потребление и интеграторы по точке учета за этот же период.

Есть один узел, где отказал датчик температуры, в итоге отсутствует расчет по массе и Гкал.
Вот в каком виде лежат данные в таблице точки учета.
Выключен показ недостоверных данных:
Ал23_потребление (выкл. недостов. данные).png
Включен показ недостоверных данных:
Ал23_потребление.png
Интеграторы:
Ал23_интеграторы.png
В таблице объекта учета отражаются именно так, как показал создатель темы без возможности спрятать данные, хотя в свойствах объекта учета не стоит галочка “показывать недостоверные данные”.

Мы не можем ответить, с чем связаны недостоверные значения, которые возвращает прибор. Заводская программа недостоверные значения скрывает.
Если вы хотите, что бы в таблице объекта учета можно было скрыть недостоверные значения, то создайте тему в Разделе предложения на улучшение ЛЭРС УЧЕТ.

уже по моему создали Игнорирование недостоверных значений ВКТ-7 автор rvb. Стоит создавать еще одну?

Нам не понятно, вы хотите, что бы игнорировались недостоверные значения или недостоверные значения были скрыты в таблице объекта учета?

Если в таблице потребления будут нули или ----- то я думаю что этого будет достаточно. Потому что из за этих недостоверных значений невозможно оценить итоговое потребление за период.

Эти недостоверные значения возвращает прибор. Не совсем понятно, по какому принципу ЛЭРС УЧЕТ должен проводить анализ данных и преобразовывать недостоверные значения в достоверные, которые будут равны 0. У нас уже есть в разделе форума предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ тема Игнорирование недостоверных значений ВКТ-7 и мы ведем переписку с производителем для решения данного вопроса.
Пока для работы с данными вы можете производить редактирование недостоверных данных и выставить вручную значение 0.