Ручной опрос (модем занят) пока не закрыто окно опроса, который завершился....

Замечена ошибка, при ручном опросе - при опросе модемсервис - не кладут трубку (хотя в логе LERS написано - сеанс завершён и опрос окончен), при вызове новогооткрытого окна - ошибка - модем занят, пока не закроешь окно в котором статус - завершения опроса, модем так и “висит” в статусе подключенный, пока не закрыть окно. Может для Вас записать видео этой проблемы с экрана - действий, что делаем, для демонстрации проблемы? И покумекаем над этим? (Только с понедельника 12-го могу записать по МСК около 12:00) Ошибка на серверной части, опрос с клиентской ОС от Win 7 до 10 на х8664 под админом…

Кроме видео приложите еще журнал работы службы опроса и журнал работы сервера ЛЭРС УЧЕТ.

Попробовал на версии R24.12, не получилось повторить, расскажу суть - при опросе точки №1 пишет в логе, что задание остановлено, но знак “стоп” остаётся активный и при ручном опросе точки учёта №2 пишет, что порт занят, а при закрытии окна ручного опроса точки №1 - окно “Вы действительно хотите прервать опрос?”, прерываем и можно опросить точку учёта №2.

Не понятно, вам не удается повторить проблему в R24.12?

На R24.12 не получается повторить :ne_vi_del: как мне сейчас сказали - не всегда при опросе такое, повторится - будем записывать и логировать…
opros.7z (181 KB)

Судя по видео, прибор опрошен успешно и описанная вам ошибка не возникает.
Сообщите нам, если ошибка у вас возникнет.