Теплосчетчик "ELF"

впервые столкнулся при опросе теплосчетчика ELF. что это значит? память устройства переполнена??
прилагаю журнал опроса
журнал опроса.xls (43.5 KB)

Покажите дамп обмена для этого устройства.

Прилагаю дапм обмена
dump.BAZA____INTERNET(12).2018-04-10.log (946 KB)

Вы приложили неверный дамп обмена. В журнале опроса сказано, что дамп обмена протоколируется в C:ProgramDataLERSLogsPollServicedump.BAZA____INTERNET(14).2018-03-27.log.

извиняюсь да дамп не соответствует. к сожалению не могу найти дамп от той точки учета или опросить ее заново.
прилагаю журнал опроса и дамп обмена с аналогичной неисправностью другого теплосчетчика.

хочу добавить: родным ПО опрашивается теплосчетчик успешно и архив ложится правильно.(прилагаю архив снятый родным ПО)
Архив.xls (44 KB)
dump.BAZA____INTERNET(12).2018-04-11.log (972 KB)
журнал опроса.xls (20 KB)

Если считать данные в ручном режиме за этот период с убранной галочкой только недостающие данные, удается считать архив?
Считайте данные заводской программой с 5 по 10 апреля и покажите результат.

нет, считать не удается при снятии галочки.
приношу свои извинения в очередной раз. с прибора приложенный мною ранее дамп обмена не имею доступ к прибору по некоторым причинам…

вынужден приложить дамп, журнал опроса и архив снятый родной программы из другого прибора.
прилагаю архив снятый родной программы за последние 11 дней (больше не накопил прибор)
записи в журнале опроса за тот же период с 7 по 17.
ознакомьтесь пожалуйста. …

если нужно могу настроить удаленный доступ к прибору
dump.Teleoxfis_WRX_7xxx(59).2018-04-18.log (14.6 KB)
Архив.xls (28.5 KB)
журнал опроса. 1372603ls.xls (41 KB)

У нас есть предположение в чем заключается ваша проблема, однако мы не можем его проверить по дампу обмена. Есть ли у вас возможность предоставить доступ к прибору, например по CSD-каналу связи?

возможность есть. но прошу подсказать как выглядит схема.
теплосчетчик “ЕLF”-модем Teleofis RX100-R4 (сим карта с поддержкой СSD)…вам сообщить только номер и все?

Нам нужен номер SIM-карты, серийный номер прибора и его сетевой адрес.

Номер Sim- 87777361769
Elf серийный номер- 1372603
сетевой адрес-1

Нам не удалось дозвониться по вашему номеру. Оператор связи возвращает ошибку.

Какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена на текущий момент?

3.07.R25.09

Обновите систему до последней версии R25.11 и сообщите, возникает ли данная проблема у вас.

попробуйте еще раз прозвонить. думаю проблема была в том что не был подключен роуминг

Дозвониться по номеру не удалось. оператор связи возвращает ошибку.
К нам обращался пользователь с проблемой чтения данных с Elf. При решении проблемы пользователя в обновление R25.11 попало исправление, которое относится к вашему вопросу. Обновите систему до версии R25.11 проверьте возникает ли данная проблема и сообщите результат.