ECL Comfort 300 не опрашивается удаленно.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой:
ECL Comfort 300 не опрашивается удаленно, при подключении постоянно идут какие либо ошибки, то 3, то 78, то 10, а далее прибор не опрашивается, подключение есть а команд никаких.
Но когда я выехал на объект, то прибор ответил нормально, при этом никаких перезагрузок оборудования я не делал. Пробовал позже удаленно - снова ошибка.

В чем может быть проблема?

использую gsm модемы wavecom m1306b

Определены следующие закономерности:

Удаленный пульт ECL 300 не работает с “места оператора” на стационарном PC, при подключении c планшета подключенного через смартфон (смартфон как точка доступа) все работает исправно, но если планшет подключить к сети что и стационарный ПК (или сервер) - подключение не удается.

В чем могут быть причины данной ситуации?

Проверил возможность безошибочной работы удаленного пульта ECL 300 на 5-ти устройствах (ноутбук с сервером, стационарный пк, 2 планшета, нетбук) с 2-мя подключениями.
Подключение к интернету через стационарный роутер(подключение 1), подключение к интернету через смартфон оператор МТС (подключение 2).

Результаты:

  1. Ноутбук с сервером вин 7 32, подключение 1 - ошибки, подключение 2 - ошибки.
  2. Стационарный ПК вин 10 64, подключение 1 - ошибки, подключение 2 - ошибки.
  3. Планшет 1 вин 10 32, подключение 1 - ошибки, подключение 2 - все Ок.
  4. Планшет 2 вин 10 64, подключение 1 - ошибки, подключение 2 - все Ок.
  5. Нетбук вин 7 32, подключение 1 - ошибки, подключение 2 - все Ок.

Мой вывод:
Работа ПО удаленный пульт ECL 300 на одном и том же устройстве зависит от подключения к сети интернет.

Если удаленный пульт работает хотя бы на одном подключении, значит проблемы именно в подключении.
Проверьте, возможно в указанной сети, в которой у вас возникают проблемы при опросе, режутся пакеты, что приводит к указанным ошибкам.

Хорошо, буду искать.
Бывает так, что пакеты режутся постоянно, т.е. в любой момент времени?

Подключение сервера не меняется, меняется только подключение устройства на котором “рабочее место оператора”

Нашел решение:
если опрос произошел с ошибкой и данные с контроллера не считываются, то необходимо нажать “обновить” и опрос контроллера запустится.