Частичный опрос ТСРВ-024М

Здравствуйте!
Не могу разобраться со странной ситуацией. Теплосчётчик ТСРВ-024М почему-то опрашивается не полностью, а именно, по одной точке учёта (теплоснабжение, теплосистема 1) интеграторы приходят, а по другой т.у. (ГВС, теплосистема 2) нет, и при завершении опроса прибор отдаёт интеграторы на текущий момент времени. Настройки у точек одинаковые. (см. скрины). Если нужна какая информация для уточнения пришлю.
Теплоснабжение, опрос.JPG
ГВС, опрос.JPG
Теплоснабжение, ТС1.JPG
Теплоснабжение, точка.JPG
ГВС, ТС2.JPG
ГВС, точка.JPG

В 24м вычислители настройки для расчета интегральных значений должны быть такими:
Автоопрос: Суточные, Месячные, Текущие и Часовые при необходимости.
Расчет производится по текущим значениям.
1.png

Действительно, заработало, спасибо большое!!!
Только вот я не очень понял логику расчёта архивов, в каких случаях целесообразно не расчитывать, в каких расчитывать, а в каких ставить по интеграторам? Что значит по потреблению и что значит интерполяция по имеющимся? А ещё ведь можно выбрать и то и то одновременно, как будет что рассчитываться тогда?
И для каких устройств тогда тоже актуальна такая настройка?

Все зависит от прибора и как он хранит данные. Если например прибор не хранит интеграторы, то их можно рассчитать по потреблению и наоборот. В случае если прибор хранит только текущие интеграторы, то интеграторы на начало интервала времени можно рассчитать используя текущие интеграторы и алгоритм интерполяции.
Если в приборе имеются все необходимы данные, то расчет данных для точки учета не используется.
Ознакомьтесь со статьей Расчет и хранение из руководства пользователя ЛЭРС УЧЕТ. Ознакомьтесь со статьей Настройка расчёта интеграторов для приборов без интегральных архивов из базы знаний ЛЭРС УЧЕТ.

Расчет интегральных показателей был сделан в LERS Учет для приборов, в архивах которых отсутствуют показания инт. за сутки, давайте разберемся подробнее:

  1. Для вычислителей ТСРВ024(М), 026, СПТ943
    Когда в архиве вычислителя не содержится интегральных значений на каждые сутки по M,V,Q,tраб
    Но мы можем получить данные значения на текущий момент опроса прибора. В автоопросе ставим обязательно: Текущие
    В разделе Расчет и хранение: Интерполяция по имеющимся, Рассчитывать недостающие значения, расчет архивов ставим: Не рассчитывать

Интерполяция - метод приближенного значения по имеющимся текущим показателям и суточному архиву (еще более точно будет если стоит опрос часовых архивов)

  1. Для вычислителей ВКТ7
    Когда в архиве вычислителя содержатся интегральные значения, но они сохраняются только на определенную дату (для ВКТ7 - 26 число каждого месяца на 00:00)
    В автоопросе ставим: Месячные. В разделе Расчет и хранение: По потреблению, Рассчитывать недостающие, расчет архивов отключаем.
    Значения интеграторов будут рассчитаны между каждым 26 числом каждого месяча по суточному архиву и месячному (точно!)

а если я все это сделал и все равно в ведомости не отображаются интергаторы? Я уже все перепробовал, что было на этом форуме по этой пробеме

Откройте таблицу данных по точке учета, слева выберите “Интеграторы”, и отметьте галочками все типы данных. Покажите скриншот с данными за пару дней.
Сталкивались с подобной проблемой, что в отчет не попадали интеграторы по массе и наработке на 24М, но сейчас не вспомню как решилось


вот так?

Да. Интеграторы не попадают в отчет т.к. имеют отрицательное значение и помечены как недостоверные.
Я так понимаю данные значение не являются реальными. Нужно выяснить по какой причине появились отрицательные значения интеграторов.

Предлагаю Вам удалить интеграторы за определенный период (например несколько последних дней). Делается это кликом правой кнопки по точке учета - удалить данные и указываете там период и галочку только на интеграторы оставляете.
После этого проверьте коррекность настройки расчета на вкладке “Расчет и хранение”
Далее попробуйте заново опросить ТСРВ-024М и посмотрите какие значения окажутся в таблице данных


Так даже Q не считывает. Это я по образцу выставлял, который в этой теме выше

А после удаления данных вы считали все данные с прибора в ручном режиме за последние двое суток с убранной галочкой только недостающие данные?

Если да, тогда:

  1. Покажите скриншот вкладки расчёт и хранение из свойств точки учёта.
  2. Покажите скриншот вкладки с настройками автоопроса.
  3. Покажите скриншот вкладки Устройство из свойств точки учёта, на котором будет видна привязка всех каналов и ячеек.
  4. Считайте все данные с прибора в ЛЭРС УЧЁТ начиная с 23.04.2022 по текущий момент с убранной галочкой только недостающие данные. Покажите журнал опроса и дамп обмена.
  5. Считайте все данные с прибора заводской программой начиная с 23.04.2022 по текущий момент и покажите, что возвращает она. Возможно то, что вы видите, это реальные данные, которые возвращает прибор.