Магика RS232-Enternet не добавляется.

Добавляли остальные “Магики” по той же схеме.

"Для опроса устройства вам необходимо создать оборудование и указать для него модель МАГИКА (серия А, Б, Д, Е), серийный номер KA811035 и на вкладке параметры опроса протокол обмена Д2. Создайте для точки учета подключение интернет, укажите IP-адрес (или имя k43.d.net,) и порт устройства. После этого вы успешно сможете опросить свой прибор.

Что делать?
Журнал опроса.xls (15 KB)

Что делать с чем?
Сформулируйте свой вопрос.

Добавляли остальные “Магики” по той же схеме, что указана выше.
В остальных возникли проблемы при опросе (PDF во вложении).
Что можете посоветовать?

Т.е. не работает Магика КА… Тип прибора серии АТ и А, а серия Д работает!

Так у вас проблема с опросом МАГИКА серии А или серии Т?

И с теми и с теми!

Опросите один из приборов серии а заводской программой. Покажите результат опроса. Покажите настройки оборудования в заводской программе и параметры подключения. Покажите настройки оборудования для прибора, которые вы выполнили в ЛЭРС УЧЕТ и параметры подключения.

Выполните те же действия с прибором серии Т.

?
Магика Архив.PNG
Лерс Магика.PNG
Магика.PNG
Д2ок.PNG
Опр.PNG
Подключение Лерск.PNG
Журнал опроса Магика.xls (15 KB)

Попробуйте в параметре протокол обмена указать протокол Шлюз RS232-RS232.
Попробуйте также использовать вместо моделей МАГИКА (серия А, Б, Д, Е) и МАГИКА (серия Т) модель оборудования МАГИКА v4.

Сообщите результат.

Проблема в том, что серийные номера к примеру KA804009 или ТС140205 Лерс к Магике v4 такие номера вводить не дает. А изменив д2 на шлюз Rs опрос не осуществляется!

В версии R28 мы внесли изменения, которые позволяют указывать такие номера для МАГИКА v4.

Так и не хочет опрашивать приборы и протокол изменяла и марку на v4. Какой ещё есть выход из ситуации? Или я что-то не так делаю?

Опросите еще раз прибор в ручном режиме. Приложите журнал опроса, в котором будет видна возникшая ошибка, и дамп обмена.

Здравствуйте, высылаю Журнал и Дамп
Журнал опроса Мира 58 после смены марки.xls (31.5 KB)
dump.ASEV040(0).2018-11-21.log (92.2 KB)

Уважаемые,где для меня ответ, а то с меня требуют. Надо что-то срочно исправлять.

Мы разбираемся с вашим вопросом. Покажите еще журнал опроса дамп обмена при использовании модели оборудования МАГИКА (серия А, Б, Д, Е). Для предыдущих журналов опроса вы дампы не прикладывали.
Сообщите, какого года производства у вас МАГИКА.

Прилагаю Дамп который к самым первым скринам, там журнал опроса есть, это когда я Магику по протоколу Д2 пыталась подключить. Магика 2008 года
dump.ASEV040(0).2018-11-15.log (462 KB)

А вот другой дом с аналогичным прибором, Магика 2008г, попытка по шлюзу.
Журнал опроса Володарского 6.xls (32 KB)
dump.ASEV040(0).2018-11-23.log (163 KB)
Снимок.PNG
СнимокМ.PNG

Опишите схему подключения ваших приборов. Какое промежуточное оборудование у вас используется при подключении приборов?

Скажите пожалуйста, пример проблемы которые выше указаны, а именно с опросом магики 2008, будут решены в обновлении R29? И когда ждать и точно ли это обновление поможет решить проблемы с Магикой 2008г.