Одно подключение на несколько объектов

Добрый день. В теме http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=4138#p26911 Александр Сидоров 05 сен 2016, 08:09 писал: "Мы сейчас работаем над функционалом, который позволит в точке учета добавить уже существующее подключение из объекта учета.Так же, для редких случаев, когда несколько рядом стоящих объектов подключены в одну сеть, в объекте учета можно будет использовать уже существующее подключение другого объекта."
Пытаюсь в версии R 27.06 в двух объектах использовать одно GPRS подключение. Не получается, так как после выбора GPRS подключения из другого объекта требуется выбрать еще и GPRS устройство. Но оно не доступно в рамках текущего объекта. Ситуация не стандартная, но уже встречается мне второй раз. Как это можно сделать?

Речь шла об одном подключении, а не одном контроллере.
Как получилось, что у вас на разных объектах учета установлен один контроллер? Опишите схему подключения оборудования в этих объектах учета.

А в чем разница? В том, что в GPRS подключении задействовано дополнительно устройство? В любом подключении задействовано устройство, просто не везде в ЛЭРС его нужно указывать.
Везде использовали RS485.
Первый случай. Дома физически разные, но имеют смежные подвалы. То есть была возможность проложить кабель от одного подвала до другого.
Второй случай. Теплосчетчик одно из домов стоит в ИТП первого дома. Изначально так построили.

Приношу извинения, ввел вас в заблуждение.
Зайдите в свойства оборудования вашего контроллера и установите галочку использовать на нескольких объектах учета на вкладке размещение.