ошибка при опросе Взлет "Неверная длина блока данных: 171байт, ожидалось 250 байт" [7490]

Ошибка опроса устройства ВЗЛЕТ ТСРВ-023 #710403. Ошибка разбора ответа с архивными данными. Неверная длина блока данных: 171байт, ожидалось 250 байт Подскжите что с этим делать?

Увеличивать тайм-аут… но не сильно. Практика показывает, что после 3 сек смысла нет…

Вот изменил все равно
скрин.png

  1. Какой у вас выставлен таймаут на ответ? 2. Зачем вам 100 секунд таймаут на дозвон? )

я думал его поднять нужно а какой еще таймаут

тайммаут на ответ это задержка ответа или нет

в свойствах точки учёта, в настройках устройства-тепловычислителя, закладка “параметры опроса”

задержка ответа

https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=7789 здесь в картинках настройки таймаута

поднял не помогает

увеличьте до максимума 40000 мс

увеличил до максимума до 32767 не помогло тоже самое пишет

в таких случаях я отправляю наладчика на объект с целью замены антенны на более серьезную. как правило со Взлётами идёт маленькая антенна. видно что связь есть, но ответ буксует. есть и второй вариант, возможно нестыковка вашей версии взлёт с программой лэрс учёт. В первую очередь проверяется устойчивый канал связи.

програмой взлет сп опрашивается нормально и не каких проблем что посоветуете

второй вариант =) техподдержка. долго и грустненко.

тех поддержка чего лерса или взлета

лэрса конечно, со Взлёт СП проблем нет вы говорите.

а ты кто не модератор что ли ( чет тогда мозги мне имел) ты б еще посоветовал куки почистить

фу как некультурно, взаимопомощь так то никто не отменял. ну одно хорошо “теперь ты знаешь как настроить таймаут задержки ответа” будь здоров.

Приложите журнал опроса, отраженного на скриншоте, и дамп обмена к этому журналу, а также результат опроса этого же прибора по тем же данным и за тот же период в заводской программе.