КАРАТ-2001: Код функции ответа не соответствует запросу

Согласно пункту 2 Правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ, техническая поддержка оказывается только при использовании текущей (последней) версии системы. Пожалуйста, обновитесь до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ и проверьте возникает ли описанная ошибка в ней.

не понятно . У вас с 2009 года уже есть подключение . Кто то обязательно обновил и сказал о проблеме.

Таковы правила оказания услуг технической поддержки. Пожалуйста, обновитесь до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ и проверьте возникает ли описанная ошибка в ней.

Если говорите о нынешней программе . Та же проблема.

Я правильно понимаю, вы обновились до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ и проблема сохранилась? Если так приложите, журнал опроса, сделанный в версии R28.4, в котором отражена описываемая ошибка, и дамп обмена к этому журналу.

Добрый день.
Теме больше двух лет, решение не описано, как решил ситуацию пользователь не известно. У меня та же проблема на одном узле возникла неделю назад. Версия ЛЭРС последняя. На всякий случай перенастроил модем на приборе. Думал вдруг в нем настройки слетели.
Дамп обмена и журнал опроса прилагаю.
Журнал опроса VIP Терминал.xlsx (9.78 KB)
dump.Модем_№1_(com30).2021-02-03.log.gz (140 KB)

averinpv, а в заводской программе вам удается опросить данный прибор? Если да, покажите, пожалуйста, скриншоты заводской программы с результатами опроса данного прибора и параметрами, с которыми его удается опросить.