Ошибка опроса профиля мощности Меркурий 230ART

Добрый день.
У некоторых счетчиков не считывается в автоматическом режиме профиль мощности, несмотря на то, что заводской программой профиль мощности считывается (см. скрин). В ручном режиме профиль мощности считывается. Журнал опроса приложил.
Журнал опроса.xls (22 KB)
настройки опроса мерк.png
профиль лэрс.png
профиль мерк.png

Как видно из приложенного вами журнала, при попытке опросить прибор за период с 01.11.2018 0:30:00 по 25.01.2019 8:30:00, а именно при попытке считать запись на метку времени 01.11.2018 1:00:00 прибор возвращает ошибку “Дата 01.11.2018 1:00:00 находится за пределами архива”. Покажите результат опроса прибора за этот же период заводской программой.

При считывании заводской программой появляется ошибка.
ошибка проф мерк.png

Значит проблема в приборе. Обратитесь по данному вопросу к производителю прибора.

Как же вы быстро “решили проблему”. Если изменить дату и время начала периода считывания профиля мощности, то опрос идет. Может все-таки дело в запросе? Может можно сделать автоматическую корректировку начала периода опроса, если в приборе отсутствуют данные на указанную дату и время, и начать считывание с учетом корректировки? У нас таких счетчиков очень много, и еще будут установлены.
интервал.png

Причины возникновения данной ошибки кроются именно в приборе, так как прибор не смог вернуть данные на метку времени, которая входит в заявленный самим же прибором интервал архива.
По поводу корректировки: действительно опрос не должен останавливаться если данных на ту или иную метку времени фактически нет в приборе.
Приложите, пожалуйста, дамп обмена, относящийся к ранее присланному журналу опроса.

Дамп обмена
dump.Ethernet(0).2019-01-25.log.gz (176 KB)

Приложенный вами дамп обмена не относится к присланному ранее журналу опроса. Пожалуйста, приложите дамп обмена, который относится к ранее присланному журналу опроса. Путь хранения дампа указан в самом журнале.

Дамп
dump.Ethernet(83).2019-01-25.log.gz (160 KB)

Спасибо за обращение! Мы добавили в план работ изменения, позволяющие продолжить опрос при возникновении данной ошибки.

Для тестирования изменений пожалуйста предоставьте доступ к вашему прибору любым удобным для вас способом.

Добрый день.
Доступ к электросчетчику: 83.174.208.214:5003

Исправление ошибки войдет в следующее обновление 3.29. После установки обновления проверьте чтение данных с прибора и сообщите результат.

Доступ к счетчику еще нужен?

Нет, больше доступ к прибору не нужен. Тестирование изменения произведено успешно.

Ваша проблема решена после установки обновления?