в спт 961.1(2) перестали отображаться текущие данные [7596]

После обновления нет текущих данных
Ж/Д ул. Майора Доставалова, 2, СПТ961.1(2), #29565, Подключение #1: Ошибка опроса устройства СПТ961.1(2) #29565. Ошибка чтения текущих данных. Неверный формат имени ячейки: Flow.3
Без названия.jpg
Журнал опроса.xls (24 KB)

Заводской программой текущие данные опрашиваются? Покажите результат чтения текущих данных в заводской программе прибора.

Также приложите дамп обмена, который относится к присланному журналу опроса. Путь хранения дампа можно посмотреть в самом журнале.

До обновления они и лэрс опрашивались, после обновления возникла данная ошибка, опросить прибор прологом нет возможности.
dump.IRZ_ATM(341).2019-02-14.log (4.21 MB)
Журнал опроса.xls (26.5 KB)
Без названия.jpg

Нам необходимы результаты опроса прибора заводской программой, чтобы убедится что проблема наблюдается только в ЛЭРС УЧЕТ.

Там Gprs модем в режиме клиента, не получится опросить заводской программой

Ошибки посыпались после обновления, опрос стоял каждые 10 мин., поэтому ошибка обнаружилась сразу же.
Вот скриншот данных до обновления и после, на нем видно что текущих после обновления нет.
2019-02-18_09-16-47.png

mikhailov, покажите, пожалуйста, скриншот вкладки “Устройство” опрашиваемой точки учета, на котором полностью видно настройки привязки каналов и ячеек.

Вот
Без названия.jpg

Спасибо за обращение! Нам удалось воспроизвести ошибку. Мы поставили в план работ ее исправление. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в какой версии будут доступны исправления.

Предоставьте, пожалуйста, доступ к прибору для тестирования изменений.

Если получится дать доступ, то только в режиме клиента , нужен адрес сервера и порт , на который настроить модем.

Какой модем будет подключаться к нашему серверу?

irz atm2 imei
358678062086757

Настройте подключение на 95.167.224.34:2073.

настроил модем на ваш сервер
IMG_20190221_133851.jpg

Ваш модем подключается к нашему серверу, однако считать данные с прибора не получается. Возникает ошибка “iRZ ATM2: Данные от контроллера не были получены”.
Покажите скриншот вкладки параметры опроса из свойств оборудования СПТ961.1(2).

Мы разобрались в чем заключается проблема. Ваш контроллер разбивает ответ устройства на несколько пакетов, в результате чего драйвер СПТ961 не может разобрать полученные данные.
Вам необходимо включить на iRZ ATM2 параметр Modbus RTU и установить у него значение 20 мс.

Можно ли связаться с вами( в момент когда я буду около модема)? Если да, дайте контактный телефон.

А в какое время вы будете около модема? Возможно в это время наш рабочий день будет уже закончен.
Что за вопрос у вас возник?

Я знаю что вы до 11 по московскому времени работаете. Доступ в точку учета не свободный, приходится договариваться заранее, хотелось бы чтобы вы сразу проверили, после настройки модема.