Проблема с опросом КМ-5

Добрый день! До недавнего времени приборы КМ-5-4 опрашивались нормально. Затем случилось что-то, и приборы перестали опрашиваться. Прилагаю протокол опроса.
ЛЭРС_протокол опроса.rar (6.2 KB)

Подобную проблему мы исправляли год назад (причина в сбросе архивов прибора). Какую версию ЛЭРС УЧЕТ вы используете?

P.S. Мы недавно исправили ошибку с некорректной обработкой сброса интеграторов 1-го января, через 1-2 дня будет доступно обновление.

Добрый день!
ЛЭРС учет версии 2.73
Появилась еще неприятная новость, теперь уже с опросом прибора СМТ961М
Сначала прибор опрашивался, затем при попытке подключения - обрыв связи, затем вовсе перестал опрашиваться.
Журнал опроса (журнал.xls) и протоколы с ошибками подключения (1.xls и 2.xls) в архиве.
В журнале опроса см. строку A139
Опрос.rar (28.5 KB)

Получается ситуация такая:
я выставил автоопрос приборов (СПТ-961-М и КМ-5-4) в разное время, но из-за того что КМ-5-4 не может опроситься, очередь опроса “застревает” , и СПТ-961М не опрашивается. Как быть? Порт опроса используется для всех приборов один и тот же.

Пожалуйста, обновите систему до текущей версии (2.77) - она содержит новую Службу опроса, которая автоматически создает дампы обмена через порт (они нужны для решения проблемы).

Также попробуйте вручную открыть подключение к Moxa (например, командой “telnet 10.0.38.94 4001”), после подключения нажать пару раз и посмотреть что отобразится на экране. Мы сталкивались с похожей проблемой, когда на Moxa слетали настройки и контроллер при открытии подключения присылал в порт HTML-страницу с сообщением об ошибке.

Настройки моха не слетали, я сегодня вручную опросил прибор. Будем устанавливать новую версию ЛЭРС

Обновление решило проблему?

Обновил до версии 2.77, опрос работает. Правда, непонятно - в чем отличия между Потреблением прибора и Показаниями прибора (меню Просмотр потребления) ?

Показания - это значения счетчиков-интеграторов в определенный момент времени (с нарастающим итогом).

Потребление - это разница показаний за определенный период, например потребление за сутки - это разница между показаниями на начало и конец суток.