досчитывание данных при долгом отсутствии модема

Бывают моменты , когда модем долго отсутствовал более 10 дней. А при автоопросе считывает только 5 дней , где можно настроить ? :ni_zia:

При первоначальной постановке точки учета на автоопрос вы указываете начальную дату, начиная с которой будут считываться данные. Соответственно, если вы поставили точку учета 10 дней назад или ранее, то в ЛЭРС УЧЕТ ничего более настраивать не нужно. При автоопросе через 10 дней ЛЭРС УЧЕт запросит все недостающие данные начиная с этой даты.

В этом случае все зависит от периода, за который прибор хранит данные. Если прибор только за последние 5 дней, то и считать данные вам удастся только за последние 5 дней.

где это можно посмотреть в программе?

В свойствах точки учета на вкладке “Автоопрос” при первоначальной постановке точки учета на автоопрос (см. скриншот во вложении).
Если вы зайдете в свойств точки учета, которая уже стоит на автоопросе, данный параметр отображаться не будет. В этом случае для отображения данного параметра необходимо будет сначала снять точку учета с автоопроса с сохранением изменений по кнопке “ОК”, после чего повторно зайти в свойства точки учета и поставить ее на автоопрос заново.
Автоопрос Дата считывания архивов.png

у меня версия 3.30.1. Но этого в автоопросе не вижу ?