Ошибка отправки блока данных при опросе Карат мод. 2001

При вызове из sip телефонии к IRZ ATM21.A, который находился в gsm . Модем переходит GPRS , но с первого раза не хочет сразу подключаться к прибру. Только повторно , но когда уже есть gprs.
https://ibb.co/QkkfQjW

Из приложенного скриншота не вижу каких либо проблем с подключением модема. Как видно на скриншоте, модем успешно подключен и производится попытка опроса прибора.
Уточните, о каких именно проблемах подключения модема вы говорите и как это относится к ЛЭРС УЧЕТ?

И все таки есть проблема. Модем подключился, но не может со считать сразу с первой попытки архив. Нужно ещё раз с второй попытки и только тогда получается считать архив.

Нам неизвестно по какой причине ваш прибор “Карат мод. 2001” не возвращает с первого раза подтверждение приема блока данных. опросите прибор по прямому подключению и проверьте возникает ли данная ситуация при этом. Если ситуация возникает и при прямом подключении, обратитесь по данному вопросу к производителю прибора. В противном случае проверяйте настройки вашего модема.

https://wampi.ru/image/6Qg8eM7
что за менеджер опроса и код выхода
опрос завершен с удаленной стороны

возможно не выполняется алгоритм звонка. Сначала нужно звонить . Только когда появится GPRS можно соединяться.

Вы заблуждаетесь. Как видно из представленного скриншота в первом вашем сообщении опрос проходит по уже подключенному модему (сообщение в журнале “Опрос ведется через коммуникационный контроллер iRZ ATM2”).

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. В очередной раз напоминаю вам о нем.

Также настоятельно прошу вас соблюдать правило форума “3. Не следует выкладывать скриншоты на внешний хостинг”. В противном случае мы будем вынуждены впоследствии закрывать ваши темы за несоблюдение правил.


Первая попытка не успешно. Модему не успевает. Только вторая , но тут уже появился GPRS

К сожалению не могу просмотреть ваш скриншот на стороннем хостинге. Приложите, пожалуйста, скриншот на форум.

интересный факт в том , что при подключении по вызову и пройденному времени 36 секунд - можно удачно считывать архив.

В таком случае данный вопрос не относится к ЛЭРС УЧЕТ. Нам неизвестны причины подобного поведения вашего модема. Мы не являемся его разработчиками данного модема. Пожалуйста обратитесь по данному вопросу к разработчику модема для выяснения причин подобного поведения модема.