кто вызывает опрос

модем работает по вызову через каждый час.
кто то опрошивает без меня.
подвис.jpg

тут опросы каждый час, в чем проблема?

Появился что то посторонее .Вызывает (со стрелкой) опрос без моего согласия. Самое главное он не завершается

Раньше не было такого. Вот только.
Более детально рассмотрел . Так как один прибор считает и тепло и воду, приходиться в лэрсе две точки опроса ( и на воду и тепло). Но когда отключаешь опрос воду , становиться нормально.

Из ваших комментариев совершенно непонятно о чем идет речь и в чем заключается проблема. Пожалуйста, опишите понятнее какая именно проблема у вас возникает.

если вы добавили модем в 2 точки учета, то соответственно эти 2 точки и будут опрашиваться через этот модем.

Покажите настройки автоопроса и подключения, через которое происходит автоопрос, по каждой точке учета.

.
автоопрос2.jpg
автоопрос.jpg

А почему не приложили вы настройки подключения, через которое происходит автоопрос, по каждой точке учета?

:du_ma_et:
Разве. Подключение 1 . как сделать?

Уточните, пожалуйста, что именно у вас не получается сделать?

Скорее был какой то не обоснованный сбой. Не хотелось ,чтоб опять повторилась проблема.

То есть проблема устранилась сама сбой. Пока что так и не удалось выяснить о каком сбое идет речь и был ли он вообще.

Если ситуация проявится в будущем, приложите актуальные скриншоты настроек автоопроса и подключения, через которое происходит автоопрос.

Пришлось все заново переустановить. Любые действия программы без участия пользователя можно назвать сбой. В моём случае это вызывание ручного опроса без моего участия.