Одновренный опрос по голосовому вызову

Название темы теперь более правильнее. Немного не получил ответ предыдущей темы. Хотел затронуть в следующем :
Все модемы (например 100 шт ) вызоваем по голововому вызову одновренно, например на 13 часов и 00 минут
Теоретически это должно быть последовательность действий . Сначала первый, затем второй и так далее до сотового (100) модема .Так как одинголосового вызова опроса = 4 секундам. Получаем что сотый (100)модем получит опрос через 400 секунд (4 минуты и 40 секунд) , точнее опрос начатый с 13 часов и 00 минут голосовой вызов будет 13 часов и 4 минуты и 40 секунд) минут. :frowning:

опрос по GSM (csd) не будет равняться 4 секунды. отправка команд модемам для GPRS соединения, возможно.

Хотите сказать одновренная отправка команд модемам виде голосовых вызовов для GPRS соединения, возможно.
Разница нет как опрашивается модем (CDS или GPRS) , голосовой вызов однотипный ( звонок )

разница как раз есть ) при опросе модема на объекте в режиме GPRS, достаточно просто отправить ему команду на подключение к вашему серверу по IP (внешний, статический) прием данных идет посредством интернет соединения. При опросе модема GSM (csd) два модема связаны постоянно до окончания процесса обмена данными.

при чем стоит заметить что для отправки команд GPRS вы можете использовать только 1 модем. Когда для опроса GSM количество опрашиваемых модемов равно количеству GSM модемов добавленных в службу опроса.

Модем один для GPRS. А время на всех GPRS хватит.

не понятен вопрос, время для чего? для рассылки команд в какой то ограниченный диапазон времени? например: у вас есть 10 минут в сутки вам за эти 10 минут нужно отправить команду 100 приборам?

Все модемы GPRS (например 100 шт ) вызоваем по голововому вызову одновренно, например на 13 часов и 00 минут. Все вызовутся ?

одновременно все не вызовете ) нужно чутка времени, секунды между отправкой команд. Ну а вызовутся или нет зависит от качества связи. И да, начнут подключатся к серверу, одновременно. перед этим необходимо убедиться что открыт порт для подключения. Для разных типов модемов на приборах лучше задать разные порты в ЛЭРСе. например: irz 2065: АССВ 2062: Teleofis 2061.

Как создать чутка времени, секунды между отправкой команд.

не надо ничего создавать. в задание для автоопроса выставляете время начала, допустим 13:00 ежесуточно, для всех приборов. а там кто раньше встал, того и тапки. на отправку команд времени много не займёт.

Значит нет проблем. Все вызовутся одновременно :ot_riad:

не забудьте настроить модемы на приборах соответствующим образом. адрес сервера:порт.