ошибка опроса Магика Т

Добрый день . Ошибка опроса Магика- использовал драйвер магика Т и магика V 4(журнал опроса прилагаю)- заводской программой опрос происходит
Безымянный.jpg
Журнал опроса.xls (18 KB)
Журнал опроса 2.xls (17.5 KB)
dump.GSM_IRZ_52i_com4.2019-06-18.log (1.01 MB)

В каком году произведен ваш прибор?
Установлен ли на приборе шлюз RS232-RS232?
Опишите схему подключения вашего прибора, какое промежуточное оборудование используется?

Судя по номеру, прибор 15 года выпуска, дополнительное оборудование не используется, шлюз 232 есть.

А к какому модему подключен прибор?

SprutNet BGS 2

Попробуйте опросить прибор по прямому подключению, подключив его соответственно на прямую к ПК через COM-порт.

Подключить прибор напрямую в данный момент нет возможности( объект расположен далеко). А что это даст, через модем опрос идет без проблем?

Мы связались с вашим прибором заводской программой и произвели полный опрос по кнопке “Считать все”. Получении конфигурации устройства при этом заняло более 3 минут. Что значительно превышает максимально возможный таймаут ожидания ответа прибора в ЛЭРС УЧЕТ, задаваемый в ручном опросе, равный ~32 секундам.
Судя по всему скорости опроса прибора по каналу связи CSD недостаточно для получения конфигурации прибора, так как скорость при прямом опросе составляет 19200, тогда как канал связи CSD 9600 и фактически опрос при этом происходит на скорости 9600 или даже меньше, если связь нестабильная.

Опрос напрямую позволяет опросить прибор с максимально возможной скоростью.

Получение конфигурации прибора при опросе других объектов тоже занимает время значительно более 32 секунд, опрос ЛЭРС при этом идет без проблем. Опрошу прибор напрямую - как это решит задачу?

В своем предыдущем комментарии я изложил подробно какие у нас есть предположения относительно причин происходящего.

Повторюсь: у нас есть подозрение что текущей скорости (9600 или менее) недостаточно для возможности опроса данного прибора. На данном этапе нам нужно выяснить так ли это. Для этого мы просим вас произвести опрос данного прибора напрямую, так как это позволит опросить данный прибор на максимально возможной скорости.

Опросил прибор напрямую.Какие файлы Вас интересуют?

Уточните, опрос прибора напрямую прошел успешно? Покажите журнал этого опроса.

Напрямую опрос происходит успешно. Не могу разобраться, где журнал опроса?

Сохранение журнала опроса описано в нашей статье Как сохранить журнал опроса?, но в данном случае в нем уже нет необходимости. Если опрос прибора по прямому подключению проходит успешно, значит наши предположения оправдались: скорости опроса прибора по каналу связи CSD недостаточно для получения конфигурации прибора, так как скорость при прямом опросе составляет 19200, тогда как канал связи CSD 9600 и фактически опрос при этом происходит на скорости 9600 или даже меньше, если связь нестабильная.

Для преодоления данной ситуации вам необходимо продумать реализовать опрос данного прибора по другому каналу связи, у которого больше скорость передачи.

Но опрос данного прибора по каналу csd заводской программой тоже проходит успешно

Ходим по кругу. " Получение конфигурации прибора при опросе других объектов тоже занимает время значительно более 32 секунд, опрос ЛЭРС при этом идет без проблем.

Приложите журнал опроса, в котором отражено получение конфигурации прибора, занявшее значительно более 32 секунд.