Считывается нулевое время работы с 7КТ Абакан Архив-2

Добрый день!
По архиву 7KT №7330.zip. Неправильно интерпретируется бит 0 в байте ошибок при опросе часовых и суточных данных. В протоколе на теплосчетчик “7КТ-Абакан архив-2” (стр.17 файла 7КТ-16 протокол 2016-07-26.pdf) есть примечание, что бит 0 в версии прибора 442-16а не используется.
У нас есть прибор как раз этой версии, и он при опросе часовых и суточных данных устанавливает этот бит равным единице. А ЛЭРС по этому биту устанавливает в 0 время работы за этот час.
В файле 7330.jpg скрин ведомости ЛЭРС, где видно, что время работы как за час, так и за сутки имеют нулевые значения (что неправильно).
Прикладываю файл с дампом обмена (в нем видно, что байт 27 в блоках часовых данных равен 1), а также файл сеанса опроса (где все в порядке).

По архиву 7561.zip. Ошибочно выводятся сообщения об отсутствии питания в часовых и суточных данных в журнале опроса.
Действительно, по логам обмена видно, что байт ошибок в блоках часовых данных (№27) содержит число 0x80.
Но в ведомости ЛЭРС (файл 7561.jpg) видно, что все в порядке.
Также прикладываю .7KT файл, считанный программой 7ktModem2.exe.
Там видно, что байт ошибок нулевой. То есть, судя по всему, со счетчиком все в порядке и в журнале опроса
не нужно выводить ошибок об отсутствии питания. На всякий прикладываю программу 7KTVIEW.exe, с помощью которой можно просмотреть файл .7KT.
Возможно, что дело тоже в интерпретации версии, как и в предыдущем случае. Этот прибор имеет версию 442-16.
7КТ №7330.zip (1.12 MB)
7561.zip (1.15 MB)

У нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”.
В данной теме будет обсуждаться вопрос по какой причине сохраняется время работы за час и сутки равное 0.
Мы анализируем данную проблему.

Для обсуждения второго вопроса создайте отдельную тему.

Мы нашли причину возникновения ошибки. Для исправления ошибки нам нужны дополнительные данные. Считайте часовые и суточные данные с прибора в ручном режиме за последние 2 суток с убранной галочкой только недостающие данные. Приложите журнал опроса и дамп обмена. Считайте данные заводской программой за этот же период и покажите их.
Считайте месячные данные с прибора за последний месяц с убранной галочкой только недостающие данные и приложите журнал опроса и дама обмена. Считайте месячные данные за этот же период заводской программой и покажите их.

Запрошенные Вами данные во вложении.
7КТ 7330.zip (121 KB)

Мы внесли исправления, в расчет времени работы для часовых записей для устройств версии 442-16а и 240-16а. Флаг Terr не будет учитываться для этих версий.
Исправление ошибки войдет в обновление 3.31. После установки обновления считайте данные с прибора и сообщите результат.

Для суточных и месячных данных никакие исправления не вносились, поскольку суточное и месячное время нормальной работы высчитывается как: (количество часов прошедших за день или месяц) - (Время ошибок за день или месяц), параметр время ошибок для устройств версии 442-16а и 240-16а не учитывается (согласно описанию протокола обмена).