СЭБ-2А.05, у 11 счетчиков одинаковые внутренние номера

Что делать. По дому имеются 11 электросчетчиков СЭБ-2А.05 с одинаковыми внутренними номерами ( серийные номера счетчика ), первый из 11 счетчиков завели в Лерс, остальные не хотят заводится. А так они опрашивались старой системой по адресу счетчика. Можно ли отключить при опросе сверку по серийному номеру счетчика?

Предоставьте, пожалуйста, к любым двум устройствам из этих 11.

Первый сччетчик из 11-ти , который заведен в Лерс и опрашивается дом ул.Мусы Джалиля 18 кв.141, модем опрашивает по SCD, симка 932 438 41 03, остальные эл.счетчики кв.191,195,212,213,219,224,226,248,249,250 на этой же симке не заводятся.

Нам необходимы реквизиты (серийный номер, сетевой адрес) “первого” счетчика и одного из “остальных”. Номера квартир и адрес объекта не дают возможности опросить эти приборы.

Сетевые адреса соответствуют номерам квартир, пароль 00000, адреса - номер квартиры. Внутренний номер счетчика у всех перечисленных счетчиков 00001478.
Мусы18, счетчики с одинаковыми внутренними серийными номерами.png

Мусы Джалиля 18, кв.141
Мусы 18 кв141.png

Нам не удалось дозвонится до диспетчерского модема. Опрос завершается ошибкой “Линия занята”.

Действительно в ЛЭРС УЧЕТ нельзя завести более одного прибора с одинаковым серийным номером, так как это ключевой параметр при учета прибора и обойти это ограничение не представляется возможным.
Мы связались с производителем данных приборов и по сообщению производителя данная ситуация не является нормальной. Производитель посоветовал отправить данные приборы на завод, чтобы там им присвоили различные серийные номера.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что при опросе данного прибора серийный номер в опросе не участвует. Поэтому вы можете завести данные приборы с любыми серийными номерами. Если вас устроит такой вариант, то вы можете обойти эту проблему таким способом.

Не совсем понятно как игнорировать разные серийные номера, они и так заданы разными в настоящий момент но при опросе прибора он жалуется на то что номер неверный и у всех приборов выдает один и тот же корректный номер.

Мой коллега сообщил вам не корректные данные, поэтому вы не сможете обойти ограничение по проверке серийного номера в нашей системе для прибора СЭБ-2А.05.

Вам необходимо связаться с производителем и прояснить ситуацию, по какой причине у вас нескольку приборов с одинаковыми серийными адресами.