Ошибка считывания данных РТ-05 [8172]

Добрый день!

При считывании данных вышла ошибка - Ошибка опроса устройства АРТ-05 #55755. При чтении архивных данных повторно получена запись за 24.09.2019 6:10:00 - рис 1
В таблице данных, рис2 - данные с 6 часов отсутствуют. Т.е. данные после 06-10 не считываются.

РТ-05 на сохранение архива по 5 минут.
Собственная программа - ошибку игнорирует и считывает данные Рис.3

Прошу исправить данную ошибку - с прибору необходимо считать все данные. Если при чтении время дублируется, то считать это не ошибкой, а предупреждением с выводом в НС.
Это может возникнуть при корректировки времени на приборе и получается пока прибор не затерет данное время с прибора нельзя считать данные через ЛЭРС, что грозит потерей данных!
Рис3_данные с роднов  ПО.png
Рис2_наличие данных.png
Рис1_ошибка.png
Журнал.xlsx (8.06 KB)

В 23 часа попытался снять показания еще раз.
Опрос прошел без ошибки.
Но нет данных текущих с 06-15 до 06-55.
Повтор времени был в 06-10.
Таблицу считанных данных прикладываю.
Рис4 - таблица текущих.png

Мы опросили ваш прибор заводской программой и ЛЭРС УЧЕТ по реквизитам, которые были получены нами в ходе обсуждения одной из предыдущих тем, в которой участвовал данный прибор (надеюсь вы не против этого). Действительно заводская программа отображает 2 записи на метку времени 24.09.2019 6:10:00, тогда в ЛЭРС УЧЕТ при обнаружении повторно считанной записи на одну и туже метку времени выдается ошибка. Дело в том, что архитектура ЛЭРС УЧЕТ не позволяет хранить несколько записей на одну и ту же метку времени, поэтому сделать одинаковые результаты опроса в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе технически не получится. Но мы можем сохранять одну из этих записей, например последнюю считанную.

По этому поводу мы поставили в план работ соответствующую задачу. Она будет рассмотрена нашими разработчиками в ближайшее время. Как только появятся какие то результаты, обязательно сообщим в данной теме.

Изменения по вышеописанной задаче будут доступны в обновлении 3.32.1.

Не против.
Спасибо.

Обновлении 3.32.1 доступно для скачивания.

Когда одидать обновление на облачном?

Ориентировочно мы планируем привести обновление облачных серверов в этот четверг 03.10.2019.