ВКТ9 Тэп [8212]

здравствуйте не могу понять почему Лерс не опрашивает Тэп с ВКТ9 вроде все настройки правельные но нет не чего может вы подскажете
Таблица данных Борко 2 - Теплоснабжение.xlsx (6.78 KB)
Data_2019-09-26_0819.xml (613 KB)
Безымянный.jpg

В ЛЭРС УЧЕТ у прибора ВКТ-9 снимаются показания Тэп.

Убедитесь, что в суточных данных прибора на самом деле имеются показания Тэп за период, отраженный в приложенном файле экспорта таблицы с данными. Для этого опросите суточные данные рассматриваемого прибора в заводской программе за этот период и посмотрите наличие Тэп в них.

вот завотская програма
сут.png

вот еще
отчет Б2.pdf (129 KB)

Приложите журнал опроса, в котором были получены представленные в файле экспорта таблицы с данными показания, и дамп обмена к этому журналу. Адрес хранения дампа указан в самом журнале.

вот
dump.порт2.2019-09-25.log (967 KB)
Журнал опроса.xlsx (58.2 KB)

Представленный вами журнал является неполным. К сожалению, по нему невозможно произвести анализ.

Пожалуйста, опросите ручным опросом заново суточные данные прибора за период, за который отражены данные в приложенном файле экспорта таблицы с данными, отключив перед началом опроса галочку “Только недостающие данные”. Приложите журнал этого опроса и дамп обмена к этому журналу.

вот
Журнал опроса.xlsx (13.6 KB)
dump.порт2.2019-09-30.log (1.15 MB)

Действительно значения данного параметра не считываются при опросе. Скорее всего на момент добавления поддержки данного параметра не было в приборе, либо заявитель не обозначил необходимость чтения данного параметра.

В любом случае мы добавили в план работ добавление чтения этого параметра. Как только она будет реализована, мы сообщим в какой версии (обновлении) будут доступны связанные с ней изменения.

у меня больше 20 девяток и не одна считывает Тэп. Зарание спасибо

Изменения по вашей задаче будут доступны в следующем обновлении 3.32.3.