При ручном опросе выполняется только коррекция времени

Сделали коррекцию времени для ТВ-7. Спасибо, очень нужный функционал. Однако вылез вот такой баг… когда опрашиваешь только для того чтобы подкорректировать время - никаких проблем. Тут понадобилось в ручном режиме опросить за последний месяц (узел на ремонте был), ну и сразу добавил коррекцию… фигушки. Так как время было не подходящее (вычислитель не попадал в период 20-40 минут), программа выдала честно, что время не подходит и прекратила работу… :sh_ok: , а данные?

Приложите журнал опроса, в котором отражена описываемая ситуация. Также приложите скриншот с параметрами ручного опроса перед его запуском.

Держите…
noerr.xlsx (9.5 KB)
err.xlsx (8.19 KB)
opros.jpg
err.jpg

Все верно. При выполнении коррекции времени в ручном опросе выполняется только коррекция. Сам опрос при этом производится не будет.

Ну тогда надо и вынести коррекцию, как отдельную операцию… а то в заблуждение вводит юзверей… :-):

Выносить коррекцию в отдельную операцию не самое лучшее решение, потому как к коррекции при ручном опросе уже многие привыкли.

Мы подумаем над тем, как изменить поведение интерфейса ручного опроса при коррекции времени. Предварительно мы решили блокировать некоторые элементы упрвления ручного опроса, относящиеся непосредственно к считыванию данных, чтобы дать понять тем самым, что опрос произведен не будет. Соответствующая задача поставлена в план работ.

Как только станут известны какие либо результаты, мы уведомим о них в данной теме.

Ну или так…