Взлет 042 ошибка отказа канала хвс

Подобный прибор работает в тепловом вводе 1 по 3 системе.
А тут другая прошивка. ХВС Идет отдельным вводом. и не подключается.
А лерс все системы перепробовали нет. Мы и схему меняли на счетчике. И много других проблем было с отоплением.

Уточните, пожалуйста, у вас два прибора “Взлет ТСРВ-042” с разными версиями прошивки, при чем один из них опрашивается в ЛЭРС УЧЕТ а другой нет? Покажите журналы опроса, например, суточных данных каждого прибора + дампы обмена к каждому журналу.

Первый где ХВС не подключается.
dump.ASEV040(0).2019-10-09.log (331 KB)

Вы приложили только дамп обмена. Приложите, пожалуйста, все запрошенные данные. Также ответьте на мой вопрос.

Вот этот хорошо работает
dump.ASEV040(0).2019-10-09.log (375 KB)

Повторюсь: вы приложили только дампы обмена. Приложите, пожалуйста, все запрошенные данные. Также ответьте на мой вопрос.

Приношу извинения, отвлекают. Я не знаю на 100% по прошивке, но они отличаются по отдельному каналу в одном свой личный идет ХВС, а в другом по стандарту 3 системе, раньше стояла А10 схема, там постоянно заниженный расход был так как ХВС вычиталась из общей схемы. Поменяли схему, как на работающем приборе т.е. на А4 и хвс не отражается.
Чтение архивов - 60 лет Октября 8, 1405447, ТСРВ-042, Суточный сводный архив.xlsx (13.4 KB)
Таблица данных Пушкина 20-3 - Теплоснабжение.xlsx (7.52 KB)
Таблица данных Пушкина 20-3 - ХВС.xlsx (6.39 KB)
Таблица данных 60 лет Октября 81 - Теплоснабжение.xlsx (7.78 KB)
Таблица данных 60 лет Октября 8 - ХВС.xlsx (6.27 KB)

Вы приложили файлы экспорта таблицы с данными, тогда как запрашивались журналы опроса, озвученные выше.

Пожалуйста приложите запрошенные журналы опроса.

Первый, то что у нас не настроено правильно.
2 работает.
Журнал опроса2.xlsx (8.83 KB)
Журнал опроса1.xlsx (11.2 KB)

В первом журнале отражен опрос суточных данных. При этом, как видно из журнала запись по второй ТС в приборе отсутствует. То есть очевидно считываются данные только по первой ТС.
Во втором журнале, который вы обозначили как работающий, вообще не происходит считывание данных. Я не понимаю, почему вы обозначили опрос в данном журнале как работающий?

Единственное, как видно из приложенных вами журналов, у опрашиваемых приборов одна и та же версия внутреннего ПО, а значит разница между ними, судя по всему, только в настройках.