Проблемма с опросом прибора МСД-200 [8272]

Здравствуйте,при опросе прибора МСД 200 выскакивает проблемма *Невозможно преобразить слово Таймаут,в число" прилагаю протокол ручного опроса прибора,надеюсь на вашу помощь.
Журнал опроса МСД200.xlsx (314 KB)

Приложите, пожалуйста, дамп обмена, который относится к присланному журналу опроса. Путь хранения дампа указан в самом журнале.

Здравствуйте во вложение дамп опроса.
dump.пряммой.2019-10-14.log.gz (263 KB)

Нам удалось воспроизвести ситуацию в ЛЭРС УЧЕТ. Уточните пожалуйста, а заводской программой эти данные считываются нормально? Опросите прибор заводской программой за тот же период и по тем же данным и покажите результат этого опроса.

Также сообщите дату производства прибора.

Здравствуйте во вложении опрос за 08.10.2019 в формате csv.
Опрос за 08.10.2019.csv (1.07 MB)
Модель прибора 2014 года .

В представленном вами файле с результатами опроса заводской программы отражены текущие данные, в то время как в присланном журнале опроса отражен опрос часовых данных.

Пожалуйста, опросите прибор заводской программой за тот же период и по тем же данным и покажите результат этого опроса.

В стандартном ПО нет такого понятия как “Опросить за период” В самом приборе хранятся архивы csv формата за сутки,которые на сколько я понимаю пополняются автоматически ,во вложении выложил скриншот как выглядит стандартное ПО,а точнее конфигуратор, и как хранятся данные.
МСД стандарное ПО .jpg

Хорошо, мы постараемся разобраться в ситуации без результатов опроса заводской программы.
Мы поставили в план работ анализ причин возникновения данной ошибки и их исправление, если это происходит по вине ЛЭРС УЧЕТ. Как только появятся какие либо результаты, обязательно сообщим о них в данной теме.

Спасибо большое, очень ждем!

Мы нашли причину возникновения ошибки. Ошибка возникала из-за того, что устройство возвращало некорректное значение. Мы внесли исправление в драйвер устройство. Исправление будет доступно в следующем обновление ЛЭРС УЧЕТ.

После установки обновления считайте данные с устройства и сообщите результат.

Обновление 3.32.6 доступно для скачивания.

Здравствуйте,после обновления данные начали сохранятся.Спасибо вам за оперативность. Единственное что переодически не дается открыть сеансы опроса по МСД ,пишет что потеряна связь,превышено время ожидания и т.д.

Данный вопрос не относится к текущей теме. Обрывы связи связаны с плохим соединением и его нужно решить отдельно, выяснив причины, по которым связь обрывается, и устранив их.