Получен ответ от прибора с другим сетевым адресом.

Почему при верно указанном ID счетчика при опросе ЛЭРС пишет:“что получен ответ от прибора с другим сетевым адресом”.

Приложите дамп обмена к журналу опроса, отраженному на присланном вами скриншоте.

Также подскажите с какой моделью определяется данный счетчик в заводской программе TestAll? Какой серийный номер отражен в ней? Покажите скриншот заводской программы, на котором отражена считываемая модель, используемый серийный номер и сетевой адрес.

дамп быстро отправить не получится, модель в программе TestAll определяется как “Пульсар модуль счетчика воды v1.9” адрес 1863733, но в ЛЕРС и с нулем вначале пробовал и как в TestAll без нуля.

Прибор “Пульсар модуль счетчика воды v1.9” в ЛЭРС УЧЕТ на данный момент не поддерживается. Его поддержка предварительно запланирована на следующую версию 3.33. Ожидайте выхода данной версии.

ОГО даже так…а что можно сделать если объект уже на наладке и счетчики горячей и холодной воды данной версии уже смонтированы? Как скоро выйдет версия 3.33?..что бы уведомить заказчика.

Предварительно выход данной версии запланирован на этот месяц. Но по объективным причинам сроки выхода могут быть сдвинуты.

А актуальные списки поддерживаемых приборов учёта где можно увидеть?

Самый актуальный список поддерживаемых приборов вы можете посмотреть непосредственно в программе в справочнике “Модели оборудования”. Также вы можете посмотреть его на нашем сайте в разделе Поддерживаемые приборы учета.

А если в нашем случае версия прибора другая? где именно версию поддерживаемую увидеть?

К сожалению список поддерживаемых версий прибора посмотреть нельзя, так как все версии жестко прописаны в драйвере прибора.