Запрос несуществующих архивов при автоопросе

Здравствуйте!
Заметил такой баг при подключении нового прибора к уже имеющейся сети приборов и задании его автоопроса по уже имеющемуся расписанию: автоопрос начинает опрашивать архивы нового прибора с даты, которая была указана когда-то при создании этого автоопроса, т.е. в моем случае аж с начала 2018 г. Естественно данных в новом приборе нет, но запрос данных все равно ведется, и пока не запросятся все архивы с указанной даты, свежие данные с прибора получить невозможно. Изменить дату с которой надо считать архивы для существующего расписания автоопроса невозможно. Приходится либо создавать новое расписание автоопроса для одного прибора, что не всегда возможно, т.к. данные с приборов требуются в одно время, либо создавать новое расписание для всей сети приборов.

Это не ошибка. При первоначальной постановке на автоопрос вы указываете дату, с которой будут считываться данные, и естественно, что при подключении нового прибора к существующей сети и при использовании существующего расписания автоопроса этой у вас запрашиваются данные с этой даты, указанной ранее при создании этого расписания автоопроса.

Если у вас есть какое то видение того, как можно улучшить работу с автоопросаом, вы можете оформить его в виде предложения на улучшение.