При изменении параметров автоопроса архивы считываются заново [8339]

А я уверен, что это грубая логическая ошибка. Если я в настройках автоопроса просто включаю галочку, чтобы, к примеру, стали считываться текущие значения, то какого лешего лэрс считывает всё заново с даты включения автоопроса. Я автоопрос не перезапускал! И ещё смешнее - если поменять во вкладке “Расчет и хранение”, например галочку Расчет интеграторов: по потреблению, то произойдёт то же чудо! ЛЭРС снова станет скачивать все архивы с даты запуска автоопроса!!!

При изменении параметров автоопроса действительно происходит повторная постановка точки учета на автоопрос, из-за чего все данные считываются заново. Это действительно происходит неочевидно и может вызывать неудобство.
Мы поставили в план работ задачу по данному вопросу. После ее реализации изменения настроек автоопроса не должно приводить к перепостановке точки учета на автоопрос, а значит данные не будут считываться заново. ОЖидайте ее реализации.

А вот изменение настройки расчета и хранения не приводит к изменению настроек автоопроса. Эти настройки никак не связаны друг с другом.

Мы изменим механизмы постановки на автоопрос таким образом, чтобы существующие данные не считывались повторно при исправлении параметров. Версия будет 3.33.

Приносим извинения за уведомление с небольшим опозданием. Обновление 3.33.1 доступно для скачивания.