АДИ: несоответствие суточных данных в таблице потребления

Добрый день!

Прошу дать подсказку в понимании ситуации. Тема не уникальна, но изучив материалы форума в явном виде ее решения для себя сформировать не получилось.

Опрашиваю электронные регистраторы АДИ-0-1 производства “Термотроник”, к которым подключены по LIN расходомеры ПитерФлоу. Считываю часовые и суточные архивы, текущие показания.
Расчетный час в устройствах: РЧ=0. Расчетный день в устройствах: РД=1. Соответствующим образом указано и в параметрах точки учета. Вариант группировки часовых записей выбран “По умолчанию”.

При работе с таблицей потребления наблюдаю следующую картину: сумма часовых архивов за сутки не равна считанному суточному архиву, т.к. имеется сдвиг записи суточного потребления - потребление записывается в таблице в следующие сутки. Другими словами, напротив даты, допустим 23.11.2019 в таблице потребления видим суточные значения объема 355,88 м3, а развернув запись видим, что сумма часовых за 23.11.2019 составляет 132,29 м3. А 355,88 м3 - это суточное потребление за 22.11.2019. Ниже привожу иллюстрации.

002_.png
001_.png
Этот же сдвиг затрудняет работу с отчетами, в которых фигурируют суточные архивы - потребление, вычисляемое по интеграторам, не совпадает с потреблением, вычисляемым по суточным данным для одного и того же периода.

Собственно, вопрос заключается в том, чтобы добиться отображения в таблице потребления суточных архивов именно для тех суток, за которые они сформированы (без сдвига).
Прошу подсказать, возможно ли это сделать? И если да, то какими методами. Вероятно, стоит попробовать изменить расчетный час на устройствах на 23:00, но нет уверенности, что это решит проблему. Прошу помощи профессионалов.

Для начала нужно убедиться что это не ошибка. Опросите часовые и суточные данные этого же прибора за тот же период, что и в ЛЭРС УЧЕТ, заводской программой и покажите результат этого опроса.

Хорошо, сделаю. Однако, объекты очень удаленные - потребуется время.
Нет ли необходимости в журналах, дампах для анализа?

Журналы и дампы нужны будут в том случае, если будут обнаружены расхождения с заводской программой. Без запрошенного результата опроса заводской программой нет возможности однозначно определить в чем именно проблема.

речь о расходомерах Питерфлоу?

Gehhos, из сообщения ИнженерТомск явно видно, что речь идет про “электронные регистраторы АДИ-0-1 производства “Термотроник”, к которым подключены по LIN расходомеры ПитерФлоу”.