нет интеграторов вкт7

День добрый. Столкнулись с проблемой ВКТ7 записывает месячные интеграторы, только на текущее время. В объекте учета 3 точки хвс гвс и тепло. хвс и гвс интеграторы есть, по теплу нет. Так вот по теплу интеграторов нет. Настройки во вложении. Перед опросом пробовали убивать интеграторы, которых собственно и не было, но суть не поменялась, читаем месячные, суточные, текущие, галку только недостающие убираем… Каким образом можно исправить ситуацию, если отчёт нужно сформировать за октябрь-ноябрь?
3.jpg
4.jpg
2.jpg
1.jpg

Если прибор не сохраняет месячные интеграторы, хотя должен это делать, то возможно он неисправен. По данному вопросу вам следует обратится в техническую поддержку производителя прибора.

Т.е я правильно поняла, проблема с прибором, а не с программой в данном случае? Т.е по программе все настройки верны?

Повторюсь, если в приборе не сохраняются месячные данные, хотя они должны в нем хранится, то проблема однозначно в приборе. Настройки программы никак не влияют на хранение месячных данных прибором.

Единственное с помощью программы вы можете рассчитать недостающие месячные интеграторы методом интерполяции. Подробнее об этом смотрите в нашей статье Настройка расчёта интеграторов для приборов без интегральных архивов. Но полученные при этом рассчитанные значения интеграторов не будут соответствовать потреблению и являются примерными. Основательное решить проблему можно, выяснив причину, по которой не сохраняет месячные интеграторы, и устранив ее. Как я писал ранее, по этому вопросу вам следует обратится к производителю прибора.

Привязку ячеек для ВКТ-7 убирайте полностью - не нужна она. При опросе обязательно считывайте текущие значения, только тогда у Вас появятся интеграторы (сам вычислитель так пишет - интеграторы только на текущие данные)…