Поквартирный опрос. Логика автоматического опроса. Не опрашиваюстя в автоматическом режиме. В ручном все нормально.

Добрый день. Прошлую тему закрыли - пришлось создать новую.
Поквартирый учет. Ситуация та же. При автоматическом опросе обрыв связи, при ручном устройства опрашиваются нормально. Оптика, ethernet - пинг до преобразователя интерфейсов стабильный.
Я не понимаю принцип автоматического опроса. Для примера 10 устройств на шине, первый 5 опросились нормально. На 6 выявилось проблема. Почему опрос прекращает работу, а не переходит к 7 прибору и так далее. Т.е. в моем понимании опроситься должны абсолютно все, а после этого уже сохранять полученные данные.
Сейчас я захожу в прибор учета у которого нет данных с 5.12, нажимаю сеансы опроса до сегодняшнего дня и в сеансах этого прибора вообще нет. За все это время автоматический опрос ни разу не попытался его опросить. Как настроить чтобы ошибка игнорировалась и опрашивались все приборы.
Журнал опроса.pdf (230 KB)
dump.TCP-порт(12).2019-12-09.log.gz (258 KB)
PollService.2019-12-09.log.gz (2.41 MB)
PollService_Error.2019-12-09.log.gz (17.3 KB)

У вас используется одно подключение для опроса нескольких устройств. Служба опроса открывает подключение и начинает опрос всех устройств с использованием данного подключения. Во время опроса 6-го устройства происходит разрыв подключения. Разрыв подключения является критической ошибкой и происходит завершение сеанса связи. Оставшиеся четыре устройства не могут быть опрошены, поскольку подключение разорвано по каким-либо причинам. Служба опроса производит сохранение тех данных, которые считала, что бы не запрашивать их в следующий раз. Абсолютно все устройства не могут быть опрошены с последующим сохранением данных по причине того, что связь разорвана.

Судя по вашему журналу опроса, у вас настроен опрос раз в сутки. В случае возникновения ошибки, опрос повторяется на следующий день. Вы не показали журнал сеанса опроса, который производился на следующий день, но предполагаю, что на следующий день возникает точно такая же ситуация, у вас происходит опрос первых пяти приборов, а на шестом возникает разрыв связи. Данная ошибка не может быть проигнорирована, поскольку если подключение разорвано, то и опрашивать устройства невозможно. Нельзя опросить устройство, если к нему нет подключения.

Для решения возникающей проблемы, вам нужно изменить параметры автоопроса. Например установить общее число попыток выполнения больше 1 и поставить паузу между попытками в 5 или 10 минут. В таком случае, если возник критическая ошибка во время опрос (к примеру связь будет разорвана), то опрос повторится через промежуток времени, который вы указали. Если и во второй раз возникнет ошибка, то опрос будет повторяться через указанный промежуток времени, пока не будет исчерпано указанное число попыток.