С 01.01.2020 в суточных данных приборов ТМК-Н2,3,12,13 вместо 2020 года ставится 2000 [8433]

После нового года при опросе ТМК 12 отсутствуют данные суточного архива, при опросе прописывает что данные отсутствуют, расчитывается только при сьеме часового архива.
Безымянный ии.png
тт.png
Безымянный.jpg

присоединяюсь, повально все ТМК-Н (2,3,12,13) перестали передавать сутки, их нет в приборе

Присоединяюсь, аналогичная проблема. Версия ЛЭРС Учет 3.33.2 (33312).
Прикладываю журнал и дамп обмена по одному их приборов, прошу как можно оперативнее разобраться с ситуацией, у нас в обслуживании более 150 объектов с ТМК старых моделей.
Журнал опроса.xlsx (11.1 KB)
dump.TCP(32).2020-01-03.log.gz (14.2 KB)

yach считай менеджером данные сутки, чтобы исключить проблему в ТМК. Явно конечно что проблема в ЛЭРСе но для ясности картины

Хотя смотрите что происходит, если даже данные были ранее сняты ЛЭРС допустим 25.12-31.12, и сейчас их пере опросить, то пишет что данных в приборе нет!

Data Manager не опрашивает, ошибка при чтении суточного архива. Старая версия Менеджер Данных 5.3 тоже не опрашивает, опрос просто останавливается на чтении суточных.
На всякий случай прикладываю лог из Data Manager.
Журнал Data Manager.log (2.68 KB)

В местной организации которая обслуживает узлы учета, ТМК опрашиваются и сутки опрашиваются. Программа их разработка, следовательно проблема в ТМК исключена. Не могут сотни приборов выйти из строя

Если косяк в прошивке, то вполне могут. В 2016 уже была похожая история с 7КТ.
Гадать нет смысла, ждем ответ от разработчиков ЛЭРС Учет.

В данном случае если и в заводской программе разных версий и в ЛЭРС УЧЕТ прибор одинаково не опрашивается значит однозначно проблема в приборе. Пожалуйста, обратитесь к производителю прибора по данному вопросу.

отличный ответ без разбирательств! Все кто считывает ЛЭРСом ТМК - выкиньте ТМК так как ТМК запрограммировала себя на уничтожение с 1.01.2020

ТМК-Н120, работает без замечаний. тук-тук-тук по дереву.

У кого установлен менеджер данных - считайте суточные и покажите чего пишет программа

Есть только ЛЭРС настроенный, Если чем-то поможет:
13.jpg

Про ТМК-Н120 что она читает мы знает, вопрос про ТМК-Н2,3,12,13 которые не читают сутки вообще. Считайте иной программой кроме ЛЭРС и покажите что выходит. Фирма которая утверждает что у них ее программой считывает, пока не скинула фото отчет об этом. Поэтому у кого подключен менеджер данных и кто иногда по старинке читает - скиньте что пишет

Это не так. Мы проанализировали присланный журнала опроса и воспроизвели по нему опрос. Все что мы видим из него, это то, что на посланный нами запрос суточных данных с 01.01.2020 прибор возвращает ответ, что данные отсутствуют. По какой причине прибор возвращает такой ответ нам неизвестно. Если заводская программа при аналогичном опросе получает такой же ответ, то проблема явно в приборе. Детально проанализировать журнал заводской программы не представляется возможным, так как неизвестно какой именно запрос был отправлен. Лучше всего это сможет сделать производитель.
Именно поэтому я настоятельно рекомендую обратится по данному вопросу к производителю прибора для выяснения причин.

У прибора проблема с годом. Если смотреть архив непосредственно на вычислителе то по хронологии архива видим: 30.12.19 затем 31.12.19 затем 01.01.00 затем 02.01.00 и так далее. при этом интеграторы привязаны к часам точного времени.

Будем пытаться общаться с заводом, так как это их косяк с прошивкой. Уважаемые коллеги у кого есть проблемные приборы выпущены не позднее 12 лет есть шанс.

Иван спасибо за развернутый ответ, а то я уж подумал вы нас бросили под танки. Завтра поставим реальную дату на приборе и посмотрим что из этого получится

Если все как пишет Daemon_22, то в приборе просто нет 2020 года и навряд ли получится его выставить, без перепрошивки прибора.

Вообще не понятно на чем экономили производители? Как будто календарь занимает много места