В ЛЭРС УЧЕТ по ВКТ-7 недостоверные данные, а в заводской программе при этом прочерки

Звезда в шоке…
Ситуация: стоит на опросе ВКТ-7 (как и сотня таких же), при опросе выдает недостоверные данные по М1, М2, V1 ну и тепло соответственно. При нажатии кнопки “Последние данные” - там все в норме. В мобильной версии - все отлично, на вычислителе - порядок! А в таблице данных в программе - :sh_ok:
вкт.png

Покажите результат опроса часового потребления этого же прибора заводской программой за период, отраженный на присланном вами скриншоте.

В данный момент это несколько проблемно… почти 200 км до прибора…

Приложите результаты как это будет возможно.

Заводская программа покажет нули за это время. Такое бывает при нарушении питания на расходомере. Встречались не раз уже с таким явлением.

Спасибо, Сергей Фотон. Shturman, если информация Сергея подтвердится, значит проблема в самом приборе.

Нашли косяки от предыдущих эксплуататоров :slight_smile: ,проверяем…

Я правильно понимаю, вопрос исчерпан?

Это не то чтобы проблема самого прибора, это видимо особенности драйвера ВКТ-7 в ЛЭРС, он всегда так снимал данные если код 4 был все сутки.
Скриншот 2020-01-15 10.43.34.png
2.png

Да при установленном контроле питания и фактического отсутствия контроля - ошибка 4 влечет за собой абру-кадабру в ЛЭРСе.

Это не абра-кадабра, прибор на самом деле возвращает данные, которые вы видите в таблице. Единственная разница лишь в том, как отображает данные ЛЭРС УЧЁТ и заводская программа. Заводская программа вместо данных выводит прочерки. В рабочем месте оператора данные выводятся в том виде, в котором их вернул прибор и они помечаются как недостоверные. Флаг того, что данные недостоверны тоже возвращает сам прибор.

Итак… на заметку эксплуатантам… как выше писАл - нашли косяки от прежней обслуги. Проблема была в том, что попутано подключение расходомеров. В том смысле что произошла “распарка” - +F одного расходомера и -F другого. Вот и вся абракадабра…

Shturman, спасибо за приведенные результаты проверки. Думаю нашим пользователям будет полезен ваш опыт.