Не читает базу настроек Карат-307 [8466]

Лэрс выдает ошибку в работе ЛЭРС УЧЕТ: “Ошибка опроса устройства КАРАТ-307 #00013619. Неизвестный тип канала давления: 2”

Проверьте пожалуйста! Доступ к КАРАТ-307 #00013619 по CSD +79826101598 Сетевой адрес: 1

А ЛЭРС никогда и не читал КАРАТ-307… у нас другая картина - КАРАТ-307: Ошибка чтения даты изменения параметра интерфейса связи. Year, Month, and Day parameters describe an un-representable DateTime. Время по прибору: 2000-00-00 30:00:00 и… и все. И связь не рвет и действий никаких. Стоит, стоит, потом вываливается в тайм-ауты и все - конец связи.

Мы завели у себя ваш прибор, настроили случайную привязку ячеек и опросили его. Описываемая ошибка не воспроизвелась.

Пожалуйста, приложите журнал опроса, в котором отражена описываемая ошибка, и дамп обмена к этому журналу. Также приложите скриншот настройки привязки ячеек в точке учета, опрос которой вы проводили.
Кроме того опросите прибор заводской программой за тот же период и по тем же данным, что и в ЛЭРС УЧЕТ, и приложите результат этого опроса.

Shturman, не забывайте про правило: один вопрос - одна тема. Если у вас возникает другая ошибка при опросе КАРАТ-307, создайте, пожалуйста, отдельную тему по ней, приложив данные, аналогичные запрошенным в этой теме данным.

Иван, тут я просто привел факт. Меня это не напрягает - в начале эксплуатации базу снял (точнее я сам ее туда заливал) и все. Раз в 4 года, если что-то и менялось, не проблема с буком добраться до вычислителя. А менятся и не должно, в принципе, это проектные параметры…

Иван, боюсь вы невнимательно прочитали ЗАГОЛОВОК моего вопроса. Нужно запрашивать не архивы потребления, а базу настроек устройства (есть такая галочка в Ручном опросе, если вы забыли :slight_smile: ).
Безымянный.png

Спорное утверждение. У меня всё работает. Проблема появилась только с новым прибором, видимо есть изменения в прошивке.

Действительно упустил из виду. Обычно пользователи озаглавливают тему, а в самой теме подробно описывают ошибку. У вас получилось, что содержимое темы является продолжением заголовка, что и вызвало путаницу.
В любом случае нарушать правила нашего форума нельзя. Согласно правилу 10 использование заглавных букв допускается только для терминов и сокращений. Если вы хотите обратить внимание на что либо в вашем сообщении вы можете выделить это соответствующим тегом, например тегом жирного шрифта.

Произвел опрос базы настроек по присланным вами параметрам. Как ни странно описываемую вами ошибку воспроизвести не удалось, так как воспроизвелась ошибка, описанная Shturman.
Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Было бы неплохо, спасибо…

Я не понял, вы воспроизвели мою проблему, или решили заняться проблемой коллеги Shturman?

На данный момент у нас воспроизвелась проблема Shturman при опросе вашего прибора. Конкретно ваша проблема не воспроизвелась. Если после устранения проблемы Shturman воспроизведется заявленная вами ошибка, мы обязательно ее исправим.

Sly, нам удалось воспроизвести и вашу ошибку тоже. Мы исправим обе ошибки.

В 3.34 можно надеяться увидеть эти исправления?

Уточняю. У меня - проблема, а ошибка - ваша. :smu:sche_nie:

Мы еще работаем над исправлением обеих ошибок, поэтому сказать в какую версию попадут исправления, пока не могу. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Исправление войдет в следующую версию 3.34.