Считанное с прибора "Магика (А, Б, Д, Е)" время не совпадает с заводской программой

Имеем: прибор Магика.
открываем таблицу данных.
Видим наличие ошибок, их код (например, в данном случае на скриншоте 6) и описание оной, как то, допустим в нашем случая неисправность катушки индуктивности. А время нормальной работы, как показывало 24, так и стоит везде. Хотя, судя по мануалу к прибору, оно (время норм работы), считается по формуле
Т(нр)+Т(ав)+Т(сух)+Т(тмпр)+Т(мах)+Т(нкп)=Тр
Почему не отнимается от 24 то время, что прибор работал с ошибкой??
Снимок экрана от 2020-01-24 15-46-17 копия.png

Уточните о какой модели прибора Магика идет речь? Приложите журнал опроса этого прибора, в котором были получены представленные на скриншоте данные, и дамп обмена к этому журналу. Также приложите скриншот настроек привязки каналов и ячеек.

Кроме того опросите прибор заводской программой за тот же период и по тем же данным и покажите результат этого опроса.

Приложил
Снимок экрана от 2020-02-03 09-19-46.png
Снимок экрана от 2020-02-03 09-19-28.png
Снимок экрана от 2020-02-03 09-16-39.png
Снимок экрана от 2020-02-03 09-06-27.png
dump.Internet(65).2020-02-03.log (966 Bytes)
020916211331.pdf (90.1 KB)

Магика (А, Б, Д, Е)

Из приложенных вами данных нет ничего, из того что я запросил:

  • В приложенном вами журнале опроса отсутствует чтение суточных данных за представленный на вашем скриншоте из первого сообщения период. Как видно из вашего скриншота у вас не снята галочка “Только недостающие данные”. Судя по всему данные за запрашиваемый период уже есть в программе, поэтому в опросе не запросились никакие данные. Если вы хотите повторно считать эти же данные в ручном опросе, перед его началом снимите галочку “Только недостающие данные”.
  • Также вы не приложили результат опроса суточных данных того же прибора за этот же период в заводской программе. Отчет, скан которого вы приложили, сформирован в ЛЭРС УЧЕТ.
  • Кроме того вы не приложили запрошенные настройки привязки каналов и ячеек.

Пожалуйста, приложите запрошенные данные.

Отчет скан там и с лэрса и с родной программе, посмотрите внимательнее там второй лист в файле пдф
Снимок экрана от 2020-02-03 11-47-10.png
Снимок экрана от 2020-02-03 11-36-42.png
dump.Internet(65).2020-02-03.log (966 Bytes)

В приложенном вами скриншоте привязок ячеек выпадающее меню с ячейками перекрывает часть настроек. Уточните, отраженные на скриншоте две привязки это все привязки? Приложите, пожалуйста, скриншот привязки ячеек на котором видно полностью все привязки.

Также вы приложили скриншот предыдущего журнала опроса, в продолжении которого на сколько я понимаю сделан повторный опрос. Данный повторный опрос в этом журнале попросту не видно, из-за чего нет возможности провести его анализ.
Пожалуйста, приложите файл журнала опроса, в котором отражен опрос данных из первого комментария.

Сразу хочу сказать, что у вас привязана ячейка времени Тр, тогда как в отчете заводской программы фигурирует Тн. Попробуйте привязать одну каждую из ячеек Тн поочередно и переопросите при этом данные ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные”. Проверьте появится ли время как в отчете.

“В приложенном вами скриншоте привязок ячеек выпадающее меню с ячейками перекрывает часть настроек. Уточните, отраженные на скриншоте две привязки это все привязки? Приложите, пожалуйста, скриншот привязки ячеек на котором видно полностью все привязки.” - да, это все привязки

Журнал опроса смог вытащить с 24 января и назад до 1 го января

“Сразу хочу сказать, что у вас привязана ячейка времени Тр, тогда как в отчете заводской программы фигурирует Тн. Попробуйте привязать одну каждую из ячеек Тн поочередно и переопросите при этом данные ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные”. Проверьте появится ли время как в отчете.” - попробуем, спасибо
Журнал опроса.xlsx (7.52 KB)
Безымянный.jpg

выставил поочередно “Тн сист. 1” и “Тн сист.2”, опросил на каждом, предварительно убрав параметр “только недостающие данные” результат тот же
Безымянный.jpg

Как видно из представленного вами скриншота таблицы с данными результат полностью совпадает с показаниями из заводской программы, с той лишь разницей, что в заводской программе отображается не секунды, как в ЛЭРС УЧЕТ, а дробная часть минуты. Несложно посчитать допустим за 01.01.2020 время 1.13, а в ЛЭРС УЧЕТ 01:08

60*0.13 = ~8 (60 секунд умножаем на дробную часть минуты 0,13 из заводской программы, получаем 8 секунд в ЛЭРС УЧЕТ).

Аналогично вы можете посчитать секунды по записям на остальные метки времени.

мы списались с производителями магики, и вот что они ответили, дословно:
"В приборах Магика есть несколько счетчиков времени.
Есть время работы Тр - время включенного питания 220В.
Есть время нормальной работы Тнр - время когда все штатно.
А так же Tмин Тмакс и т.д.
В руководстве по эксплуатации на ТСЧ Магика в пункте 1.4.4.6.4. расписаны назначения счетчиков времени.

Распечатка ЛЭРС, что Вы прислали, почему-то не показывает ни Тн, ни другие счетчики, а только Тр.
Тр не отражает нештатные ситуации, кроме отсутствия сетевого напряжения.
Так же не показываются коды состояний (ошибки).
Поэтому и не видно, что что-то происходит не штатно.
Стоит уточнить в руководстве к ЛЭРС, что возможно это можно исправить настройками ЛЭРС.
Либо обратиться к ним за исправлением."

То есть, на предыдущем скриншоте не отбражаются данные типа Тост Тmin Тmax и так далее, почему, вот вопрос

при необходимости вот протокол обмена магики
D2 протокол связи по RS232 v2_3.pdf (269 KB)

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Ваш последний вопрос не относится к изначально заявленной проблеме. Если вам необходимо чтение параметров, которые на данный момент не читаются при опросе прибора в ЛЭРС УЧЕТ, создайте, пожалуйста, соответствующее предложение по улучшению ЛЭР УЧЕТ.

Ув специалисты, прошу прощения, может как то неправильно выразился и произошло может некоторое недопонимание ввиду того, не получилось правильно сформулировать.
Итак, самый первый пост в данной теме со скриншотом. Что нас интересует: В ячейке Tнормальной работы указывается время просто работы прибора а остальные графы (те, что касаемы времени), пусты. Нам надо чтоб в них тоже отображались данные, вот и всё. Поэтому пост был создан в ветке про опрос, а не в предложениях по улучшению

В вашем первом комментарии вы задали вопрос:

на который вам был дан ответ:

Вполне возможно, что на момент добавления поддержки обсуждаемого прибора в самом приборе этих параметров еще не было, так как данный прибор был добавлен очень давно.
Повторюсь, если вам нужно чтение каких либо параметров обсуждаемого прибора, по которым данные на текущий момент не читаются, как я писал ранее, создайте, пожалуйста, соответствующее предложение по улучшению ЛЭР УЧЕТ (пункт).

Обсуждение изначально заявленной проблемы считаю исчерпывающим, поэтому данная тема закрыта.