При опросе ТВ 7 через IRZ MC52IWDT пустая таблица текущих.

Опрашиваю ТВ 7, меня интересуют только текущие параметры ТВ 7, получаю пустую таблицу. Родной программой " Архивер" все работает отлично. Прилагаю скрины опроса.
Безымянный 2.jpg
Безымянный 1.jpg
Архиватор.jpg

Вот еще.
Мониторинг текущих.pdf (58.9 KB)

В журнале ручного опроса, отраженного на присланном вами скриншоте, не осуществляется опрос текущих данных. В нем отражено чтение только часовых данных. Поэтому данный журнал не относится к этой теме.

На присланном вами скриншоте таблицы с данными на просмотр выбраны суточные и часовые данные, тогда как вы, исходя из вашего описания, пытаетесь просмотреть текущие данные. Если вы хотите просмотреть текущие данные, считанные в присланном журнале опроса мониторинга текущих, выберите в таблице с данными на просмотр только текущие данные.

Там нет никаких данных, ни суточных ни часовых, я всё пытался опрашивать, таблицы пустые везде.

А файл, мониторинг текущих пустой? А ошибка при опросе, что нет архивных данных, это нормально?

Как то невидно на ручном опросе, что он на самом деле считывает часовые данные:
Вот в этом опросе видно:
8.jpg

Давайте последовательно разбираться в ситуации, не нужно смешивать все в кучу. Это только усложняет понимание происходящего.

Изначально вы заявили о том, что с прибора якобы не считываются текущие данные, но при этом приложили ручной опрос часовых данных. Как я уже написал ранее, данный журнал не подходит для анализа причин заявленной вами проблемы.
Также вы приложили журнал мониторинга текущих, в котором считались как минимум интеграторы. Пожалуйста, откройте таблицу с данными, поставьте в ней на просмотр только текущие данные за период, включающий метки времени текущих данных, считанных в мониторинге текущих. Сделайте скриншот данной таблицы и приложите его к этой теме.

После 8 00 выложу, если я что то ни так в опросе делаю, подскажите как правильно. У меня время прибора и компа не совпадает, у прибора впереди. Может в этом причина.

Для начала необходимо выяснить есть ли текущие данные в таблице. Как я уже писал ранее, давайте последовательно разбираться в ситуацииы.

Вот скрин опроса текущих.
Текущие.jpg

Нет в таблице текущих, если задать суточные и суточных нет, никаких нет данных.

Таблица текущих и дамп опроса.
Таблица текущих.jpg
dump.IRZ_MC52IWDT.2020-02-13.log (7.49 KB)

Уточните у вас прибор именно ТВ7? Может быть это прибор ТВ7М?
Покажите, пожалуйста, фото данного прибора, на котором явно видно его модель. Также покажите скриншот настроек этого прибора в заводской программе.

Прибор именно тв 7 и он далеко, я не могу его сфотографировать. А настройки попробую.

Больше похоже на неисправность прибора, т.к. связь есть, тип считывается, настройки считываются а данных нет. Версии ПО и аппаратная версия совпадают с моими ТВ7.

Интересно не может ли особенность ТВ7 из этой темы https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=9267&p=59662#p59662 проявиться с модемом IRZ?

У меня там между 7 и 8 ногой перемычка стоит, только так опрос через родную прогу идет. И насколько я силен в электронике, это папряжение питает оптопару в вычислителе. И если была бы причина в этом, то как бы я проводил корректировку времени удаленно, ТВ 7 вообще бы не ответил. ЛЭРС при опросе же пишет отсутствие данных в архиве и это с незапитанной оптопарой?

Вот отчет о настройках, все что Архивер выдает. В дополнение скорость 9600, протокол RTU. Мне с этим протоколом удобней.
Настройки.jpg

ЛЭРСом считал настройки, а где их поглядеть?
Безымянный.jpg

Спасибо, Lexa_Tomsk. Если у вас прибор такой же версии, то проблема явно не в ЛЭРС УЧЕТ, так как в противном случае, если бы ЛЭРС УЧЕТ отправлял некорректный запрос для таких приборов, то такая проблема наблюдалась бы во всех приборах с этой версией ПО.

Очень странно, что опрос заводской программой идет только при нестандартной схеме подключения. Пожалуйста, обратитесь к производителю и выясните по какой причине ваш прибор не опрашивается заводской программой при стандартной схеме.

Пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим разделом документации База настроек устройства.

Так же куча ТВ7 опрашивается через IRZ52… никаких перемычек, стандартный шлейф - никаких проблем.