Показатели давления КМ 5-5

Здравствуйте.
Имеем прибор КМ 5-5
Выделяем его, запускаем “Мониторинг текущих значений по выбранной точке учета”,
смотрим на показатели давления (скрин).
Останавливаем, запускаем “удалённый пульт КМ”, переходим в раздел Давление и видим совершенно другие числа.
Данные те, что видим через удаленный пульт - соответствуют тем, что на приборе и тем, что показывает родная программа, то есть Лэрс корректно их считывает, но вот почему в мониторинге отни отличаются - нужен ответ.
Снимок экрана от 2020-02-13 10-42-06.png
Снимок экрана от 2020-02-13 10-40-45.png
Снимок экрана от 2020-02-13 10-40-23.png
Снимок экрана от 2020-02-13 10-36-46.png

Пожалуйста, руководствуйтесь нашей статьей Почему давление в ЛЭРС УЧЁТ отличается на 1 атмосферу от давления в заводской программе?

на скринах видно, что удалённый пульт видит три показателя давления: Р1, Р2 и Р3, а в окне мониторинга всего два.
Почему?

У прибора параметры Р1, Р2 и Р3 это давление по 1-й, 2-й и 3-й магистрали соответственно. В точке учета системы “Теплоснабжение” (двухтрубная) P1 и P2 это давление по подающей и обратной магистралям. Если, вы привязали подающую к первой магистрали, а обратную к 3-й магистрали, то в P1 и P2 точки учета будут хранится соответственно P1 и P3 прибора.

Чтобы считывать значения параметров оставшейся магистрали, вы может допустим создать однотрубную точку учета системы “ГВС” или “Теплоснабжение”, привязать ее к этой магистрали и произвести опрос данной точки.

…были произведены настройки, как указано в означенной вами теме, НО результатов это не дало, расхождения в показаниях так и остались

Попробуйте переопросить данные за рассматриваемый период ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные”.

пробовали само собой. никакого результата, точнее результат такой же

Приложите журнал этого ручного опроса и дамп обмена данного журнала.

вот
dump.Internet(10).2020-02-17.log (287 KB)

Вы приложили только дамп обмена. Запрошенный журнал ручного опроса во вложении отсутствует. Пожалуйста, приложите его.

вот
PollService.2020-02-18.zip (1.86 MB)

Вы приложили журнал работы Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ, тогда как запрашивался журнал описанного вами ручного опроса, к которому относится ранее присланный дамп. Пожалуйста, пришлите запрошенный журнал опроса.

P.S. Ознакомьтесь с нашими статьями Как получить журнал и дамп опроса? и Как сохранить журнал опроса?

…если вас не затруднит, будьте любезны, не откажите пожалуйста в одолжении, в след раз, говорите сразу что и где брать. Мы не целыми днями сидим в Лэрсе, чтоб моментально вспомнить что откуда достается. Это серьёзно сэкономит наше и ваше время, а так же ускорит решение вопроса.
Спасибо огромное за понимание
Вот журнал
Журнал опроса.xlsx (8.93 KB)

Как вы понимаете, пользователей ЛЭРС УЧЕТ достаточно много и уровень знаний каждого пользователя заранее неизвестен. Я непременно учту ваше пожелание и постараюсь специально для вас делать максимально подробные комментарии.
В свою очередь я хочу попросить вас, если у вас возникают какие либо вопросы относительно запрошенной информации или вы точно не знаете где она хранится, пожалуйста, задайте уточняющий вопрос в комментарии. Это также ускоряет решение вопроса и экономит время.

Приложенный вами журнал опроса не относится к ранее приложенному дампу обмена. В своем предыдущем комментарии я явно обозначил данный момент. Повторюсь, пришлите, пожалуйста, запрошенный журнал ручного опроса, к которому относится ранее присланный дамп.
Либо пришлите новый дамп обмена, который относится к присланному журналу опроса.

вот
dump.Internet(36).2020-02-19.log (171 KB)
Журнал опроса.xlsx (9.17 KB)

И вновь приложенный журнал опроса не относится к присланному дампу. Ранее я прикладывал статью, посвященную сохранению журнала опроса и дампа обмена. Пожалуйста, руководствуйтесь ей.

опросил и сразу сохранил
Журнал опроса.xlsx (8.18 KB)
dump.Internet(35).2020-02-20.log (172 KB)

Мы произвели опрос по присланному вами журналу опроса и дампу обмена. Как и ожидалось, настройки измеряемого и отображаемого давления из статьи вполне подходят и для КМ-5-5 (см. вложение). Описанная вами ситуация не подтвердилась.
Результат опроса КМ-5-5 448836.png