Опрос ТВ-7

Добрый вечер!

Возникла проблема при опросе вычислителя ТВ-7. В настройках возможно ввести 9-значный серийный номер, у нас 10-значный (скрины прилагаю). В результате опроса возникает ошибка не совпадение серийных номеров.

Есть ли выход из вышеуказанной ситуации!?
Скрин 2.jpg
Скрин 1.jpg

Странный у Вас какой-то серийник… у ТВ-шек первые 2 цифры это год выпуска - 16-ХХХХ -2016 г., 19-ХХХХ -2020-й и т.д… И это… в Архиваторе 1 111… в ЛЭРС 29… в тексте 42…

  1. Тоже удивился! На самой ТВ-7 номер 13-012377. Но при подключении к прибору и ЛЭРС и Архиватор определяет серийный номер 4294967295 (см. скрины)

  2. значение 1111233 в архиваторе это Абонент, особой роли не играет.

  3. в ЛЭРС … 29 потому что пробовал разные варианты т.к. можно ввести только 9 цифр.

Есть ли возможность в ЛЭРС изменить серийный номер с 9 знаков на 10 и думаю все заработает?

Могу предоставить IP адрес и port для подключения к вышеуказанному прибору

Данная ситуация не является ошибкой как таковой. Вводя ограничение в 9 цифр при вводе серийного номера, мы ориентировались на информацию, предоставленную в заявке на добавление этого прибора. Ввести 10-значный серийный номер для приборов ТВ7 сейчас возможности нет.

Тот факт, что прибор вместо своего фактического серийного номера, который указан, как я понимаю, на его корпусе, возвращает случайный набор цифр, говорит скорее всего о каких то проблемах с прибором, т.к. логично, что прибор должен возвращать серийный номер, который указан на его корпусе. В противном случае серийный номер теряет всякий смысл. Пожалуйста, обратитесь к производителю прибора и уточните нормальная ли это ситуация.

Если производитель сообщит, что ситуация нормальная, создайте пожалуйста отдельную тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ по этому поводу.

Длинный серийный номер является сбоем программного обеспечения ТВ-7. Срочно на ремонт по гарантии в сервисный центр. Можно и к нам www.primteplo.ru сделаем бесплатно

На всякий случай приложите, пожалуйста, журнал опроса, в котором отражена вышеописанная ситуация, и дамп обмена к этому журналу. Мы более детально изучим ее.