Опрос ТСРВ-026м

Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией при опросе ТСРВ-026м при опросе с сетевым адресом 1 поступает сообщение о неправильных настройках прибора и обнаружении сетевого адреса 0
1 Краснодарская, 17а.png
Но при опросе с сетевым адресом 0 получаем сообщение Данные от контроллера не были получены.
0 Краснодарская, 17а.png
Есть какая то специфика опроса с нулевым сетевым адресом?

Как мне кажется тут дело не в сетевом адресе (с ним как раз у Вас все правильно было - “1”), а в серийном номере. Попробуйте серийный номер прибора поставить “0” на вкладке “Основные” в окне “Свойства оборудования” и опросить.

Спасибо DmitryR. Все верно, В первом случае система выдала сообщение, что считанный серийный номер отличается от заданного в свойствах оборудования.

Опросите прибор заводской программой и проверьте какой серийный номер возвращается в ней. Если серийный номер также будет “0”, пожалуйста, обратитесь к производителю прибора за разъяснениями почему это происходит и как вернуть прибору его настоящий серийный номер.

ТОЧНО!!! серийный номер же, почему сетевой адрес мне вклинило в голову, потому что не ожидал такого походу! Спасибо! помогло, опрос пошёл, на счет серийного номера уточню у производителя! отпишусь!

Хорошо, ожидаем.