Опрос ТВ7 по GPRS с модемом IRZ ATM2

Здравствуйте. Со вчерашнего дня перестали опрашиваться приборы ТВ7 по gprs с модемами IRZ ATM2. Эти же приборы по CSD опрашиваются, так же ТВ7 опрашиваются по gprs через АССВ, другие теплосчетчики по gprs с модемами atm2 работают. На сервере никаких работ не производилось. После обнаружения проблемы была установлена последняя версия ЛЭРС - эффекта не дало.
При попытке опроса модем подключается к серверу, но от прибора ответ не удается получить (выходит таймаут). По нескольким приборам доходит до считывания версии ПО, номера счетчика, но дальше так же прерывается. В чем может быть проблема?

в операторе, плохая связь.

Спасибо, Сергей Фотон. Судя по всему, у вас действительно просто стала хуже связь в конкретной точке, где установлен прибор, в следствии чего данные конкретно этого прибора перестали приходить за отведенное по умолчанию время.

В соответствии с пунктом 1 статьи Ошибка опроса “Ответ не получен” увеличьте таймаут ожидания ответа от прибора вплоть до максимального (~32 секунды или 32000 мс) и повторите опрос.

Проблема оказалась не с уровнем сигнала (всё-таки наблюдалось это в нескольких районах города). Все объекты с такой конфигурацией у нас обслуживаются одной кампанией, у них на лицевом счете со всеми сим-картами закончились средства, поэтому сим-карты стали вести себя таким образом

Спасибо за описание причины возникновения данной ситуации! Думаю, другим пользователям будет полезна данная информация.